"Многодетный уралец продал майору полиции винтовку и заработал уголовку."(с) Е1
" передал пневматическую винтовку сотрудникам Росгвардии."(с) Е1
"Почитайте, как охотник нашел в лесу оружие и заработал уголовку." (с) Е1
Зачем сотрудникам Росгвардии этот экземпляр внештатной продукции?
Уголовка - это уголовная ответственность?
Её зарабатывают или по ней привлекаются?
Торгуют игрушками! Криминал! По коням! Такая серия в "Улицах Разбитых" представляете? И Дукалис себе звездочку делает на поимке разбойника. А Мухомор его хвалит и на доску почета. Вы прикалываетесь? С другого рода игрушками проблема назревает, не надо надеюсь объяснять из-за чего. Прозвище в отделе у тов.Майора новое будет после этого дела.
Гость
3 часа
А мне вот интересно, как будет расцениваться продажа пневматической РСР винтовки? Ведь априори там идет дульная энергия свыше 7,5дж
Гость
2 часа
для пневматической РСР винтовки дульная энергия свыше 7,5дж нужно разрешение, регистрация
Гость
4 часа
в росгваридии эту "ствол" кто себе на дачу взял?
Гость
4 часа
Это предложение заметил начальник линейного пункта полиции на ж/д станции Первоуральск - сидел мониторил обьявления ради палки
Гость
4 часа
Оперативное мероприятие началось без наличия признаков преступления, так как не было экспертизы мощности, джоулей этой пневмы, а когда её, экспертизу делал наверняка дорисовали до превышения.
Хотя у нас в РФ за капсуль лет 5 положено.
Вот если бы майор изобличил банду разбойников, поймал убийцу, маньяка или тех, кто разводит пенсионеров, тогда как говорится чест и хвала.
А тут называется "срубить палку", попасть в сводку и в СМИ.
Походу МВД все больше деградирует.
Мне тут в ютубе в последнее время ролики выскакивают, в которых некий блогер типа "журналист" докапывается до машин полиции или Росгвардии, припаркованных на улице не по правилам, хамит, выставляет себя борцом за правду. Так у него под роликом комментарии все как один восхищенные: ай какой, мол, молодец! А на самом деле обыкновенный низкопробный хайпожор, который нашёл тему, зная, что ему за это ничего не будет. Ведь бороться с обычными автохамами (теми, например, кто номера скрывает на муниципальных парковках), гораздо опаснее.
А в данном случае майор выполнял свои обязанности и по факту предотвратил правонарушение. Возможно, благодаря его действиям, кому-то их бандитов тоже сложнее станет переделывать пневматическое оружие в боевое. А Михаил (имя изменено) сам виноват. Неплохо бы заодно этого многодетного отца проверить на причастность. Учитывая сотрудничество со следствием, если никаких дурных дел за ним не выявится, то и наказание будет чисто символическим.
Гость
5 часов
казалось бы, при чем тут многодетность?
Гость
5 часов
Анекдот про тащмайора оказался неанекдот
Гость
5 часов
Какая качественная газовая пружина , столько лет и все ещё рабочая
Гость
5 часов
судьи совсем берегов не видят лишь бы засудить
Гость
5 часов
чугунная сковородка в руках разьяренной женщины имеет еще более мощную энергию чем пневмопукалка
Гость
3 часа
Тут некоторые феминв с накачанными дулами ездят на таких.машинах, что страшно представить даже, какая у них дульная энергия )
Гость
5 часов
Нравится палки на равном месте делать?
Гость
5 часов
Это лучше чем порядок на вверенном ему участке наводить....
Гость
5 часов
Имя изменено. А если бы написали верное имя, что бы изменилось?
Гость
5 часов
Странно что не написали сколько у него штрафов.....
Гость
3 часа
раскрытие личных данных, кошмар! Это же незаконно! Вот что было бы!
Гость
5 часов
А как ему ещё звание повысить, только сдать безобидного человека. Хоть бы его там, из их продажных, тоже кто вломил.
Гость
6 часов
решил палку срубить по лёгкому
Гость
6 часов
Если бы он продал уазик полковнику МВД то поехал бы лет на пять , статья торговля боевой техникой обеспечена . Нашел с кем связаться . Он его и сдал .
Гость
3 часа
Я дума мент не представлялся майором при сделке.
Гость
6 часов
А многодетные вообще живут нормальной жизнью? Что ни дич какая нибудь, так они в первых рядах...
Гость
5 часов
Видимо от скуки...
Гость
6 часов
а сотрудники росгвардии с почетом передали её на хранение детям, как и многое другое -не так ли?
Гость
6 часов
Это не винтовка а игрушка спортивный снаряд так сказать арбалет можно как оружие расценить а пневматику ну не знаю не знаю
Гость
5 часов
Там же написана что её переделали и видимо мощность подняли
Гость
6 часов
А в это время..ну вы понимаете))
Гость
6 часов
Где то по-любому склад есть и чтоб так физ лицо винтовку продавало в розницу ))))
Гость
5 часов
Тоже звание хотишь повысить. не выйдет, ты же и продавал.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев