E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура ТЮЗ готовит большую премьеру

ТЮЗ готовит большую премьеру

Это будет "Укрощение строптивой" со Светланой Замараевой и Валерием Смирновым в главных ролях.

В Театре юного зрителя готовится большая премьера юбилейного сезона. Это будет "Укрощение строптивой" со Светланой Замараевой и Валерием Смирновым в главных ролях. Ставит спектакль молодой и талантливый питерский режиссер (ныне возглавляющий Алтайский театр драмы) Владимир Золотарь.

В хрестоматийной комедии Шекспира, которая уже не одно столетие не сходит с театральных подмостков, Золотарь нашел не мало параллелей с нашим временем. Но этот спектакль ни в коем случае не стоит считать современной адаптацией классического сюжета. Более того, на сцене возникает абсолютно нереальный и придуманный мир, где главным становится азартная стихия игры на грани авантюризма. Режиссер как раз не согласен с привычным мнением, что "Укрощение строптивой" - спектакль о любви. Сценическое пространство превращается в гигантскую спортивную площадку, где главным мотивом всех персонажей становится желание добиться успеха любым путем.

Премьерные спектакли идут 10 и 11 декабря. Кстати, по случаю юбилейного 75-ого сезона в ТЮЗе, каждый 75-ый зритель, купивший билет - еще один билет на премьеру получает в подарок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления