E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Из-за теплой зимы обитатели зоопарка впали в спячку на месяц позже обычного

Из-за теплой зимы обитатели зоопарка впали в спячку на месяц позже обычного

Гималайские, бурые, белокоготные медведи, барсуки и енотовидные собаки Екатеринбургского зоопарка впали в спячку на месяц позже, чем обычно, сообщил представитель зоопарка.

Гималайские, бурые, белокоготные медведи, барсуки и енотовидные собаки Екатеринбургского зоопарка впали в спячку на месяц позже, чем обычно, сообщилљпредставитель зоопарка.

По его словам, животные не могли залечь в спячку из-за аномально теплой погоды. "На животных обычно влияет длина светового дня, низкие температуры и снежный покров. Последние два условия выполняются менее недели", - пояснил собеседник. По его словам, свое влияние оказал и тот факт, что животных кормили, и им не приходилось искать пищу, как обитателям лесов.

"Позднее впадение в зимнюю спячку никак отрицательно не скажется на здоровье питомцев зоопарка", - заверил он. Как сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора по Свердловской области, в лесах животные, в частности, медведи, легли спать вовремя. "Слабая кормовая база повлияла на то, что животные впали в спячку в положенные сроки", - пояснил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления