E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Первоуральская группа "Птица Зу" покорила Москву спустя 15 лет

Первоуральская группа "Птица Зу" покорила Москву спустя 15 лет

Сегодня в московском клубе "16 тонн" пройдет презентация нового альбома уральской группы "Птица Зу".

Сегодня в московском клубе "16 тонн" пройдет презентация нового альбома уральской группы "Птица Зу". Спустя пятнадцать лет после начала своего существования возрожденный коллектив несколько изменился.

Сейчас проект "Птица Зу" принадлежит гитаристу "Мумий Тролль" Юрию Цалеру, который в 1991 году с братом Стасом в Первоуральске Свердловской области основал рок-группу. По месту рождения команда была причислена к уральскому року, но уже в те времена многие отмечали особый "манчестерский" стиль исполнения музыкантов. Группа активно гастролировала на Урале, была делегирована Свердловским рок-клубом на рок-фестиваль в Казахстане и дважды выступала на разогреве московских коллективов на сцене ДК Горбунова и в одном из первых ночных клубов столицы.

До последнего времени дискографию "Птицы Зу" составляли два магнитоальбома и единственный диск "Старым девам от молодых кавалеров". После распада группы Юрий Цалер отправился в Москву, где через некоторое время стал гитаристом "Мумий Тролль". По словам самого Ильи Лагутенко, которые приводятся на официальном сайте "НАШЕго Радио", он узнал о "Птице Зу" от Ильи Кормильцева, который передал музыканту фото Юрия Цалера и пластинку группы. Лагутенко очаровала музыка "Птицы Зу", в которой он распознал "влияние манчестерской волны, замешанное с уральской искрой и подростковой тревожной дерзостью".

На сцене клуба "16 тонн" кроме Юрия Цалера выступят: Олег Цалерљ- бас, Иван Фармаковскийљ- клавишные, Владислав Цалерљ- барабаны. С выходом альбома гитариста поздравят его товарищи по группе "Мумий Тролль", а также Сергей Мазаев и Земфира. Одни из них будут в роли зрителей, другие выйдут на сцену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления