E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Один из лучших коллективов Екатеринбурга вновь выбрасывают на улицу

Один из лучших коллективов Екатеринбурга вновь выбрасывают на улицу

Обладатели "Золотых масок" могут лишиться репетиционной базы.

Свердловское отделение Союза театральных деятелей направило письмо в Министерство культуры в поддержку "Провинциальных танцев". Дело в том, что Свердловский областной дворец народного творчества попросил театр освободить занимаемое помещение, сообщается на сайте свердловского СТД.

"Ввиду отсутствия заключенного договора аренды на занимаемое нежилое помещение" - так мотивируется это решение со ссылкой на федеральный закон "О защите конкуренции". В течение нескольких лет "Провинциальные танцы" репетировали в помещении Дворца на Фестивальной, 12. Когда стало известно о необходимости покинуть это помещение, Свердловское отделение СТД РФ приняло решение поддержать театр.

В Министерство культуры Свердловской области направлено письмо за подписью Председателя Отделения Владимира Мишарина с просьбой рассмотреть возможность внесения в Правительство Свердловской области проекта постановления в соответствии с Областным законом "О культурной деятельности на территории Свердловской области": федеральный закон "О защите конкуренции" предполагает возможность предоставления государственной помощи в целях развития культуры и сохранения культурного наследия без проведения конкурса.

Владимир Мишарин цитирует послание Президента России Дмитрия Медведева: "Мы обязаны сделать все, от нас зависящее, чтобы помочь созданию необходимой для нормального культурного развития инфраструктурной среды, прежде всего в российской провинции".

На прошлой неделе в Центре культуры "Урал" состоялась премьера спектакля театра "Провинциальные танцы", в оба вечера собравшего полный зал поклонников театра с двадцатилетней историей, обладателя четырех "Золотых масок". "Театральная общественность Свердловской области, наше Отделение уверены, что деятельность "Провинциальных танцев" соответствует приоритетным направлениям культурной деятельности на территории Свердловской области и заслуживает государственной поддержки, подтвердив свою эффективность и высокую социальную значимость", - резюмирует Владимир Мишарин.

Отметим, что большинство спектаклей "Провинциальных танцев" сейчас проходит на сцене Центра культуры "Урал".

Фото с сайта www.loskutov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления