E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Монсеррат Кабалье идет на поправку

Монсеррат Кабалье идет на поправку

После микроинсульта, перенесенного в России, оперная дива отменила ряд концертов

В Испании 79-летняя певица Монсеррат Кабалье была помещена в отделение интенсивной терапии больницы Sant Pau в Барселоне после перенесенного микроинсульта, сообщает канал Fox News со ссылкой на представителей медучреждения. По их словам, выздоровление Монсеррат Кабалье идет хорошими темпами, она находится в сознании и способна разговаривать, пишет РБК.

На прошлой неделе, находясь в России, Монсеррат Кабалье упала в обморок и, падая, сломала руку, после чего была доставлена в Барселону. Из-за болезни ей пришлось отменить ряд концертов.

В этом году певица, несмотря на возраст, выступила в нескольких театрах по всему миру. В прошлогоднем интервью она сказала, что ее график забит до 2016 года.

Напомним, Монсеррат Кабалье, оперная певица (сопрано), известна в первую очередь своей техникой виртуозного пения бельканто и исполнением ролей в классических итальянских операх Россини, Беллини и Доницетти.

В 1956-1965гг. Монсеррат Кабалье пела в оперных театрах Европы: в Бремене, Милане, Вене, Барселоне, Лиссабоне. Международная известность пришла к певице в 1965г., когда в связи с болезнью Мэрилин Хорн она заменила американскую оперную звезду в партии Лукреции Борджиа в одноименной опере Гаэтано Доницетти.

Фото с сайта espanarusa.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления