E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Работы двух фотографов из Екатеринбурга победили в конкурсе лучших снимков России

Работы двух фотографов из Екатеринбурга победили в конкурсе лучших снимков России

Выставка «Best of Russia» откроется в музее ИЗО 30 мая.

«Венчание»

В Екатеринбургском музее ИЗО открывается ежегодная фотовыставка Best of Russia. В проекте мог принять участие каждый человек, увлекающийся фотографией: как признанный фотограф, так и фотолюбитель. Единственное условие — снимок должен быть сделан в России с сентября 2012 по октябрь 2013-го.

Представить свои работы можно было в нескольких номинациях: «Архитектура», «Природа», «Люди. События. Жизнь», «Стиль». «Специальная тема» 2013 года — «Свадьба и похороны». На выставке можно увидеть всё культурное и национальное разнообразие традиций нашей страны: праздничное пиршество в Дагестане и сборы невесты в Северодвинске, кадры прощания с режиссёром Алексеем Балабановым и заброшенное кладбище на Чукотке.

Среди «Лучших фотографий России-2013» представлены снимки и екатеринбургских авторов: Евгения Казекина и Владимира Абиха.

Владимир Абих рассказал E1.RU, что уже третий раз становится победителем Best of Russia.

— В этот раз в проекте представлена моя работа «На сердце Августа — Любовь». На снимке бродяга из Канска по имени Август показывает татуировку на груди с изображением любимой женщины. Я в Канск ездил на кинофестиваль, гулял по улицам и встретил Августа. Мы пообщались, я узнал о его судьбе и сфотографировал, — рассказал нам Владимир.

Еще один победитель, фотограф Евгений Казекин из Екатеринбурга, представил на конкурсе работу «Венчание».

— Честно признаться, участие в экспозиции не является каким-то профессиональным достижением, в чем, собственно, и концепция конкурса. Но по-человечески приятно, что мою шутку оценили и выделили, — пояснил E1.RU Евгений.

С 27 марта по 18 мая мероприятие The Best of Russia проходило в Центре Современного Искусства «Винзавод» в Москве. 30 мая экспозиция, включающая больше 300 работ, приезжает в Екатеринбург. Итоговым этапом проекта является фотоальбом Best of Russia («Лучшие фотографии России»). Все работы победителей можно увидеть на сайте проекта.

«Наташа»
«Осень с высоты 1000 метров»
Освобождение. Политический и общественный деятель Алексей Навальный с женой
Нога великана. ВВЦ
На сердце Августа — Любовь
Прощание с режиссёром Алексеем Балабановым. Князь-Владимирский Кафедральный собор
«Мощь воды»
«Светлый закат на озере Селигер»
«Затмение»
«Холодные вены Алтая»
«Святой»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления