E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Документалист из Екатеринбурга снял фильм про уральского художника Виталия Воловича

Документалист из Екатеринбурга снял фильм про уральского художника Виталия Воловича

Премьерный показ картины состоится во вторник, 27 мая.

В новом фильме Виталий Волович вспоминает о детстве, семье и друзьях.

Кинематографист из Екатеринбурга Борис Шапиро снял документальный фильм об уральском художнике Виталии Воловиче. Премьерный показ состоится в Доме кино завтра, 27 мая.

Как рассказал E1.RU сам Борис Анатольевич, картина стала последней в трилогии о выдающихся скульпторах и художниках Екатеринбурга. Первый фильм "Горожане: страницы жизни" рассказывал об Антонове, Брусиловском, Метелеве, Воловиче и их окружении. Второй фильм "Миша и друзья" познакомил зрителей с Брусиловским.

- Картину о Воловиче я снимал несколько лет. Последние три месяца монтировал и даже сделал пять вариантов. Мы с Виталием Михайловичем знакомы с 70-х годов, сейчас нас связывает крепкая дружба. Я часто его снимал в домашней обстановке, на мероприятиях. И вот решил собрать все отрывки воедино и сделать документальный фильм, который разделен на несколько новелл, - рассказал нам Борис Шапиро.

В фильме "Хроники и мистерии Виталия Воловича" художник делится своими воспоминаниями о детстве, ярких событиях, семье. Всего картина длится 85 минут, поделена на две серии.

- Виталий Михайлович кино посмотрел, сделал некоторые замечания, но в основном остался доволен. Я хочу представить этот фильм на фестивале документального кино "Россия", - пояснил Борис Анатольевич.

Напомним, Виталий Волович – екатеринбургский художник. Его картины хранятся в Государственной Третьяковской галерее и в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина в Москве.

Премьерный показ документального фильма "Хроники и мистерии Виталия Воловича" состоится 27 мая в 18:30 в Доме кино. Вход свободный.

Фото: ИТАР-ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления