E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Работа мечты: организаторы Уральской биеннале ищут бабушку, умеющую вязать крючком

Работа мечты: организаторы Уральской биеннале ищут бабушку, умеющую вязать крючком

Она станет героем одной из инсталляций.

В течение недели бабушка будет вязать множество Мандельброта.

Екатеринбургские художники срочно разыскивают бабушку, которая умеет вязать крючком. Как пояснили E1.RU организаторы 3-й Уральской индустриальной биеннале, в рамках основного проекта один дуэт швейцарских художников Com&Com отобрали несколько проектов екатеринбургских художников. Один из них – работа "Бабушка Мандельброта" творческого объединения "Куда бегут собаки".

– Мы уже показывали этот проект в 2011 году, но сейчас решили его повторить. Его суть заключается в том, что художники, опираясь на формулу множества Мандельброта, создали схему для вязания. Бабушка должна воплощать эту схему в жизнь, вывязывая это множество. В итоге получается своеобразная визуализация математической формулы, – рассказала E1.RU PR-менеджер уральского филиала ГЦСИ Марина Мирицкевич.

При этом организаторам требуется исключительно бабушка, поскольку вязание, по их мнению, у большинства ассоциируется именно с ней.

Работать придётся в течение недели с 7 по 13 сентября по часу-два в день. Раскрывать финансовые условия не стали, поскольку зарплата зависит от времени работы.

Объяснить, а тем более понять, что это самое множество Мандельброта (подробнее о нём можно прочитать по ссылке) означает, смогут только люди с математическим образованием. Графически оно выглядит так.
Фото: Виктор КОРЬЯКИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления