E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура В Музее ИЗО екатеринбуржцам покажут башкирские фигурки из зуба кашалота

В Музее ИЗО екатеринбуржцам покажут башкирские фигурки из зуба кашалота

Выставка "Птица-Радость" откроется 23 октября.

Выставка башкирского прикладного искусства откроется 23 октября в 18:00 в Музее изобразительных искусств на Воеводина.

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств в пятницу, 23 октября, стартует выставка декоративно-прикладного искусства Башкортостана "Птица-Радость". Экспозиция организована в рамках проекта, который уже 17 лет работает в Уфе и рассказывает о традициях башкирских художников, ткачей и мастеров игрушек. В столицу Урала на выставку привезли более 230 произведений.

– В экспозиции можно будет увидеть работы из керамики, дерева, бересты, металла, камня, кости, стекла, эмали, текстиля, меха, кожи, войлока, а также куклы и этнические музыкальные инструменты. Особое место на выставке займёт художественный текстиль: лоскутное шитьё, квилтинг, гобелен, текстильная миниатюра, аппликация, вышивка и батик, – рассказывают организаторы выставки "Птица-Радость".

В музее также отмечают, что здесь будет представлен нетрадиционный для декоративно-прикладного искусства республики материал – бивень мамонта и зуб кашалота и резьба по ним.

Организаторы из Башкирского государственного художественного музея имени Нестерова рассказывают, что "к счастью, этот проект вышел за рамки своего региона и с 24 октября по 6 декабря 2015 года будет представлен в Екатеринбурге".

Официальное открытие выставки намечено на 23 октября в 18:00. Стоимость посещения во все дни до конца выставки от 100 до 200 рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления