E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Датское жюри на "Евровидении" по ошибке поставило высший балл украинской певице

Датское жюри на "Евровидении" по ошибке поставило высший балл украинской певице

На финальное распределение мест казус влияния не оказал.

Хильда Хейк только спустя сутки поняла, что допустила ошибку.

Досадную ошибку допустило жюри из Дании во время прошедшего в выходные "Евровидения". Спустя сутки его председатель осознала, что на самом деле высший балл предназначался Австралии, а украинской участнице Джамале в Копенгагене не собирались выделять ни одного балла.

– Это моя самая большая ошибка, и я её честно признаю, – цитирует eurovisionworld.com слова председателя датских судей Хильда Хейк.

Впрочем, на финальное распределение мест этот просчёт влияния не оказал.

Таким образом, с учётом ошибки датского жюри, разница между первым и вторым местом на конкурсе – Украиной и Австралией – должна была составить всего девять баллов. Кроме того, стало известно, что Швеция при подсчёте голосов должна была получить от Дании семь баллов, а не четыре, как было объявлено в ходе трансляции.

Напомним, что "Евровидение" выиграла украинская певица Джамала, получив 534 балла. Второе место заняла исполнительница из Австралии. Бронза – у россиянина Сергея Лазарева.

Результаты конкурса вызвали обширное обсуждение, поскольку по итогам "народного" голосования победу одержал Лазарев, а вот профессиональные судьи поставили ему куда более низкие оценки. Своеобразным способом на дискуссию отреагировал лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров – он предложил себя в качестве следующего представителя России на конкурсе:

"Евровидение" же высится над общим горизонтом всех событий. Это да! Песенный конкурс с элементами вольной психологической борьбы, ставший настоящим ритуалом, результаты которого воспринимаются нами как проявление воли высших сил, – написал музыкант в своём Instagram. – Русский народ, как сказочный герой, обращается к Шнуру как нечистой силе низшего порядка, чтобы вместе победить абсолютное сказочное зло в его сказочном логове".

Следующий конкурс "Евровидение" пройдёт на Украине. И далеко не факт, что любой из российских певцов сможет туда попасть.

Фото: eurovisionworld.com

Видео: Eurovision Song Contest / youtube.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления