E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура "Звони на сотовый": глава свердловской ГИБДД помог Коляде провезти декорации в центр Екатеринбурга

"Звони на сотовый": глава свердловской ГИБДД помог Коляде провезти декорации в центр Екатеринбурга

Без вмешательства Юрия Дёмина спектакль польского театра мог и не состояться.

Юрий Дёмин помог драматургу Николаю Коляде завезти декорации в центр города.

Любопытную историю описал у себя на странице в Facebook драматург Николай Коляда. По его словам, спектакль польского театра был под угрозой срыва. Всё дело в том, что фура с декорациями прошла процедуру растаможки к 10 часам утра.

– Но до 23 часов 20-тонной машине заезжать в центр Екатеринбурга нельзя. Я звоню министру культуры Крекову. Креков звонит замгубернатора Власову (вице-премьеру областного правительства. – Прим. ред.). Власов звонит начальнику ГИБДД Дёмину.
Я звоню Дёмину в приёмную, объясняю ситуацию. Он говорит: "А что ты не звонишь на мой сотовый? Поможем сейчас", – рассказал Коляда.

В итоге Юрий Дёмин распорядился выделить машину сопровождения, которая сопроводила фуру до ТЮЗа.

– Там сразу же начинается разгрузка: очень сложная монтировка декорации. Может, кому-то смешно, а мне кажется, что это замечательно, что все понимают, что надо – помочь, надо сделать так, чтобы спектакль не сорвался. Это всем надо, не мне одному, – отметил Николая Коляда.

Напомним, что на этой неделе в Екатеринбурге стартовал "Коляда-plays". До 30 июня будут показаны 30 спектаклей. Их будут демонстрировать на девяти городских площадках, в том числе в "Коляда-театре", Центре современной драматургии, в Театре кукол, Театре юного зрителя и других.

Между тем после резонансного ДТП с трамваем, в ГИБДД заявили, что усилят контроль за передвижением большегрузов по центру Екатеринбурга. Напомним, что тогда фура "вскрыла" обшивку правого борта второго вагона. В аварии пострадали две девочки 3 и 13 лет, пассажирки трамвая. На них рухнуло стекло. У обеих ссадины и сотрясения головного мозга. Они были доставлены скорой в городскую больницу № 9.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления