E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура "Мы расскажем, почему сборная России проиграла на Евро": в Екатеринбурге откроется выставка "Околофутбола"

"Мы расскажем, почему сборная России проиграла на Евро": в Екатеринбурге откроется выставка "Околофутбола"

В музее Метенкова покажут фотоистории про детский спорт, провинциальные клубы и болельщиков.

В музее Метенкова покажут работы фотохудожников о российском футболе.

Шесть фотохудожников представят более 80 работ о российском футболе – пожалуй, самой актуальной и обсуждаемой теме начала лета. 7 июля Фотографический музей Метенкова открывает новую выставку "Околофутбола".

Футбол, представленный художниками, – не статусное состязание спортсменов-миллионеров, а реальный, проблемный футбол провинциальных городов, остро нуждающийся в финансировании, но, возможно, более живой и близкий болельщикам.

– Мы задумали эту выставку довольно давно, но только сейчас решились осуществить задуманное. Российская сборная проиграла на Евро-2016, и в прессе много говорят о том, почему это случилось. Мы готовы сказать почему. Мы расскажем и про детский спорт, и про провинциальные клубы, и про болельщиков, которые тоже стали проблемой на Евро. Футбол – это ведь спорт для всех, – рассказал E1.RU куратор выставки Сергей Потеряев.

Фотографии выставки расскажут зрителю о буднях и праздниках фанатов, волгоградском футбольном клубе "Ротор", который в девяностых играл на равных с "Манчестер Юнайтед", а сейчас занимает только третью строчку отечественного дивизиона, а также о детском футболе в республике Дагестан.

Кроме того, в отдельном видеозале на выставке можно будет посмотреть видеоработу художника Михаила Доможилова Motoball monsters об относительно новом виде спорта – мотоболе – футболе на мотоциклах. Выставка будет работать до 18 августа.

Напомним, на Евро-2016, который проходит во Франции, наша команда сначала сыграла вничью со сборной Англии 1:1, а потом, проиграв Словакии 1:2 и Уэльсу 0:3, разрушила надежды болельщиков на выход из группы.

Фото предоставлено Сергеем Потеряевым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления