E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Сыграл сам себя: мэр Евгений Ройзман снялся в короткометражке

Сыграл сам себя: мэр Евгений Ройзман снялся в короткометражке

Это стала вторая роль главы города.

В фильме главная героиня пришла знакомиться с мэром.

Сегодня Евгений Ройзман снялся в короткометражке "Дедлайн лета". В фильме градоначальник сыграл сам себя.

– Фильм снимают молодые ребята. Я между делом сыграл сам себя, из-за стола не вставал, – рассказал Е1.RU мэр.

Как сообщила пресс-секретарь главы города Виктория Мкртчян, фильм снимается по сценарию молодого местного писателя Максима Ермакова. Действие картины происходит в Екатеринбурге в самых узнаваемых уголках города.

"В Екатеринбурге живут особенные люди, и такая история могла произойти только с ними", – говорит о своей книге автор.

Авторы называют фильм историей эмоционального взросления. По сюжету, в последний день лета героиня фильма Настя должна сдать проект. Но, придя на работу в офис, она обнаруживает в сумке список дел на лето, который составила ещё весной. Решившись на авантюру, девушка попытается реализовать все свои планы за один день.

"Одним из пунктов списка героини фильма является личное знакомство с главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом. В сцене, которая снималась в кабинете градоначальника, она делает это дерзким и необычным способом", – рассказала Виктория Мкртчян.

Трейлер, в который войдёт фрагмент с Евгением Ройзманом, появится в интернете уже 31 августа.

Добавим, что это уже вторая роль мэра Екатеринбурга в кино, первый раз он снялся в фильме уральского режиссёра Василия Сиграева "Страна Оз". Там он тоже сыграл сам себя. В картине он за рулём внедорожника с наклейкой "Город без наркотиков" остановился на обочине и подобрал замерзающую главную героиню. "Страна ОЗ" стала главной предновогодней комедией, а точнее, "антиёлками" 2015 года. Её создатели получили множество премий. Героиня новогодней комедии – девушка по имени Ленка, которая приезжает под Новый год в большой город в надежде устроить свою судьбу. Этим, казалось бы, обычным праздничным вечером она даже не подозревает, что новогодняя ночь уже приготовила ей взрывной коктейль испытаний и приключений. Провожая Ленку на работу в киоск, зрители увидят панораму русской жизни в разгар встречи главного национального праздника.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления