E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура "Не матерится, вдумчивый, серьёзный": Евгений Ройзман провёл Шнуру экскурсию по музею

"Не матерится, вдумчивый, серьёзный": Евгений Ройзман провёл Шнуру экскурсию по музею

Мэр Екатеринбурга разговаривал с музыкантом о реставраторском деле и о Бобе Дилане.

Евгений Ройзман тепло встретил своего гостя.

Сегодня в гости к Евгению Ройзману зашли сразу два известных музыканта – с утра в музей "Невьянская икона" наведался Олег Газманов, а вечером туда пришёл Сергей Шнуров. Мэр Екатеринбурга обоих встретил тепло, пообщался и провёл экскурсии.

– Сегодня днём заскочил в музей, а здесь Олег Газманов. Очень хороший парень, много знакомых, поговорили о творчестве, о жизни. На одном языке с ним поговорили. Он дал билеты на концерт для работников и волонтёров хосписа, – рассказал E1.RU Евгений Ройзман.

После визита Газманова Евгений Ройзман ушёл на работу и вернулся в музей только к 8 вечера.

– В 8 часов вечера пришёл в музей, а туда пришёл Шнур с ребятами. Вежливые, серьёзные, спокойные парни с консерваторским образованием. Больше двух часов мы с ним разговаривали, – говорит Ройзман. – Привет передал от Невзорова, сказал, что и раньше слышал о музее. Я провёл экскурсию по музею, поговорили о творчестве, о жизни. Оказалось, что все любят Шнура, прибежали, с ним сфоткались. Да и Шнуру Екатеринбург очень понравился. Мы с ним договорились ещё встретиться, пойду завтра на его концерт. Он, кстати, тоже пообещал дать билеты врачам, медсестрам и волонтёрам хосписа.

Евгений Ройзман рассказал, что его гость – в прошлом реставратор высокой квалификации и хорошо разбирается в этом деле. Поэтому ему было особенно интересно посетить музей "Невьянская икона". Кроме того, Шнур говорит, что очень доволен, что Боб Дилан получил Нобелевскую премию.

Напомним, 14 октября Сергей Шнуров выступит в Екатеринбурге с концертом. Самый дорогой билет на выступление группировки "Ленинград" обойдётся преданным поклонникам в полмиллиона рублей. За 500 тысяч компания из 10 человек может рассчитывать на VIP-ложу, персональный вход, личного сопровождающего и специальное обслуживание.

За несколько часов до Шнура в музей приходил Олег Газманов.
Фото: Евгений РОЙЗМАН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления