E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Парень на инвалидной коляске сорвал аплодисменты на выступлении с артисткой театра балета "Щелкунчик"

Парень на инвалидной коляске сорвал аплодисменты на выступлении с артисткой театра балета "Щелкунчик"

Зрители увидели постановку о вере в себя и в свою мечту.

Илья и Лиза показали танец "Крыло надежды".

В театре "Щелкунчик" сегодня состоялась трогательная премьера – на сцену вышли воспитанник детского дома Илья и балерина Лиза. Вместе они исполнили номер о вере в себя и в свою мечту. Сначала под музыку Сергея Рахманинова появляется Илья, потом словно лебедь рядом с ним начинает кружиться ведущая артистка театра.

В номере мальчик внимательно наблюдает за плавными движениями балерины и старается уловить каждый взмах, а затем герои постановки уже держатся за руки и вместе танцуют. Эту миниатюру недаром назвали "Крыло надежды", ведь артисты и правда как будто парят и летают по сцене. Впрочем, этот номер лишний раз доказывает, что, для того чтобы за спиной выросли крылья, надо только в это поверить.

– Мы долго искали для номера сценичную внешность, – рассказывала ранее Е1.RU пресс-секретарь театра и организатор проекта Майя Давыдовская. – Много кому предлагали, но они же боятся, поэтому отказывались. А потом нашли Илюшу, у него симпатичное и открытое лицо.

Работа над номером шла на протяжении трёх недель под чутким руководством ведущего солиста театра оперы и балета Сергея Кращенко и хореографа Юлии Дмитриевой, которые поставили для ребят "крылатый" танец и научили их чувствовать друг друга на сцене.

Также на сцене театра "Щелкунчик" выступили коллективы инклюзивного творчества, в которых занимается более 30 юных артистов с ограничениями по здоровью, и покорили всех зрителей своими талантами.

Видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления