E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Продюсер "Ёлок" даст работу лучшим молодым режиссёрам Екатеринбурга

Продюсер "Ёлок" даст работу лучшим молодым режиссёрам Екатеринбурга

Он в составе жюри выберет 5 самых интересных короткометражек для большого экрана.

Уральские кинематографисты на съёмках короткометражного фильма.

Да здравствует Голливуд по-уральски – 26 ноября молодые кинематографисты Екатеринбурга впервые защитят свои проекты перед известными мэтрами современного кино. На протяжении нескольких месяцев уральские авторы учились в киношколе монтажу, операторскому мастерству, сценарному делу и режиссуре и вот теперь готовы представить свои, пока ещё "сырые" работы перед большой публикой.

– Мы задали авторам задачу: сделать короткометражное кино в одной локации с минимальным количеством персонажей, – поделилась с Е1.RU куратор образовательного направления Фонда независимого кино Манифест_16 Мария Яблокова. – В историях ребят есть как вечные ценности, так и современные проблемы. Тема отцов и детей, истории про Новый год, к примеру, комедия про молодых людей, купивших одну и ту же квартиру в канун праздника. Также история про пожилую даму, которая становится жертвой грабителя, но также в итоге встречает с ним праздник. Ну, конечно, не обошлось без историй про супергероев.

Для участников питчинг – именно так называется презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов – станет настоящей стартовой площадкой в мир кино, ведь среди них выберут 5 счастливчиков, чьи идеи дойдут до большого экрана. Вместе со съёмочной командой они будут создавать собственный фильм, а потом его покажут в кинотеатре.

В жюри войдут не только местные, но и столичные эксперты. Чтобы оценить работы наших кинематографистов, на Урал приедут режиссёр Павел Руминов ("Статус свободен", "Дизлайк"), продюсер Алексей Алексеев ("Хардкор", "Елки 1914"), киноэксперт Михаил Клочков из iVi.ru, бывший главный редактор портала Kinopoisk, представитель дистрибьютора Utopia Pictures – Мэри Юфит, и основатель компании по фестивальному продвижению Festagent Иван Золотухин. Для всех желающих они расскажут о возможности заработать на короткометражном кино в России, поделятся опытом работы над крупными полнометражными проектами, проведут мастер-класс по фестивальному продвижению.

Презентация проектов и мастер-классы состоятся 26 ноября с 12:00 до 18:00. Вход бесплатный, но необходима предварительная регистрация.

Фото: Школа Кино Big Bag School | Екатеринбург / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления