E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Автобусную экскурсию по Уралмашу признали лучшим социальным музейным проектом России

Автобусную экскурсию по Уралмашу признали лучшим социальным музейным проектом России

Проект из Екатеринбурга победил на престижном конкурсе "Интермузей - 2017" в Москве.

Автобусная экскурсия позволяет увидеть Уралмаш с необычной стороны.

В Москве подвели итоги престижного конкурса "Интермузей – 2017". В номинации "Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие" победила экскурсия Музея истории Екатеринбурга "Уралмаш: производство будущего".

В этом году на суд жюри было представлено более 400 музейных проектов. За экскурсию по Уралмашу свой голос также отдала молодёжная комиссия жюри, сообщается на официальном сайте фестиваля. Кроме того, наш музей получил хрустальный куб от Фонда Потанина за лучший реализованный проект.

– Мы даже в двух номинациях выиграли, и это круто! – сказал E1.RU директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский. – Вторая награда – это лучший проект "Интермузея" по версии молодёжного жюри. А ещё мы вошли в тройку лучших проектов по версии ИКОМ [Российский комитет Международного совета музеев]. Награда 400 тысяч рублей – тоже приятно! Куда их потратить, придумывать будем всем коллективом. Ведь это командная победа.

На своей странице в Facebook Сергей Каменский поблагодарил свою команду и всех, кто поддерживал проект: "Спасибо всей команде музея истории Екатеринбурга! Фонду Потанина за поддержку! Управлению культуры г. Екатеринбурга за веру в нас!" – написал он.

Директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский получил премию фестиваля "Интермузей" в Москве.

Напомним, в проект "Уралмаш: производство будущего" входит автобусная экскурсия "Автобус 33", некоторые выставки и социальные акции. Участников экскурсии возят на автобусе по одному из когда-то самых криминальных районов города. В центре внимания пассажиров оказываются не привычные достопримечательности, а частные истории жителей Уралмаша. Экскурсию проводит директор музея Сергей Каменский.

Гран-при фестиваля "Интермузей – 2017" получил Государственный музей-заповедник "Петергоф". Фестиваль "Интермузей" в этом году посетили 42 тысячи человек. В нём приняли участие представители 11 музеев из Свердловской области, среди которых Екатеринбургский музей ИЗО, Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ, Музей Б. Н. Ельцина, Свердловский областной краеведческий музей, Уральский филиал ГЦСИ и другие.

Фото: m-i-e.ru; Сергей КАМЕНСКИЙ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления