
В парке Маяковского появится беседка с книгами.
Поделиться
В это воскресенье библиотека имени Белинского откроет летний сезон. В ЦПКиО имени Маяковского появится беседка с книгами, которые смогут взять на время все желающие.
– Будет организована специальная беседка с большим ассортиментом книг, – пояснили E1.RU в пресс-службе библиотеки Белинского. – Любой желающий сможет подойти, взять книгу, почитать и поставить на место. В беседке будут и детские, и энциклопедии, и приключенческие истории.
Абонемент для использования такой библиотеки не требуется, она будет открыта для любого прохожего. Всего в летнюю читальню "Белинка и Ко" завезут более 500 книг.
Читальня будет работать с 4 июня по 27 августа – со вторника по воскресенье, с 10:00 до 17:00. В определённые дни для читателей собираются устраивать мастер-классы и игры. Например, детей могут научить создавать дизайнерские закладки, блокноты и сумки своими руками. Кроме того, юные читатели попробуют сочинить вместе рукописный роман и создать галерею своих любимых персонажей.

Поделиться
Отметим, что библиотека Белинского уже не в первый раз открывает летнюю площадку в парке Маяковского.