E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура У двух всемирно известных художников, прилетевших в Екатеринбург из Европы, пропал багаж

У двух всемирно известных художников, прилетевших в Екатеринбург из Европы, пропал багаж

Один из них передвигается на инвалидной коляске.

Художники из Европы уже больше суток живут в Екатеринбурге без своих вещей.

В Екатеринбург вчера и сегодня прилетели иностранные художники, работающие в технике гравюры на меди меццо-тинто. Они будут представлять свои работы на международном фестивале, который проходит в эти дни в столице Урала. Двое художников не обнаружили свои чемоданы на ленте выдачи багажа в Кольцово.

Без багажа остались Мартин Митчелл из Великобритании и Марк Фризинг из Люксембурга. Как рассказали E1.RU в Музее изобразительных искусств, Мартин Митчелл передвигается на инвалидной коляске. Он прилетел рано утром 17 августа, но всё ещё не получил своих вещей. Марк Фризинг приземлился в Кольцово в час ночи 18 августа.

– Если бы чемоданы долетели до Екатеринбурга, они бы уже не могли потеряться, а значит, искать их должна авиакомпания, – сказали E1.RU в пресс-службе Кольцово, но пообещали посодействовать поиску.

В пресс-службу авиакомпании "Аэрофлот", самолётами которой летели оба художника, мы направили официальный запрос. Комментарий от неё будет позже.

Напомним, фестиваль меццо-тинто проходит в Екатеринбурге с 18 августа по 24 сентября. На него съехались именитые художники со всего мира. Они занимаются одним из самых трудоёмких видов изобразительного искусства – гравюрой на меди.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления