E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура В Верхнюю Пышму привезли два заграничных танка

В Верхнюю Пышму привезли два заграничных танка

"Кромвель" и "Шерман" стали экспонатами музея УГМК.

Так выглядит британский "Кромвель"

Коллекция Музея военной техники УГМК пополнилась двумя новыми танками. Там появились североамериканский средний танк М4 "Шерман" и британский "Кромвель". Оба экспоната разместились на открытой площадке музейного комплекса.

В музее отмечают, что М4 "Шерман" считается одним из самых известных танков Второй мировой войны. Он представлен в музейных и частных собраниях и коллекциях по всему миру и считается самой массовой боевой гусеничной машиной США.

– Несмотря на известность этой машины, наш музей готов удивить гостей новой изюминкой – модификацией "Шермана" М4А2 HVSS – той, которая поставлялась в СССР и принимала участие в боях по разгрому милитаристской Японии. В этой модификации на классическую шермановскую базу установлена новая башня с более мощным длинным 76-миллиметровым орудием М1, которое приближалось по характеристикам к советской пушке ЗИС-С-53, устанавливавшейся на Т-34-85. Но главной особенностью является глубокая модернизация подвески среднего танка, – рассказал заместитель директора Музея военной техники УГМК Кирилл Якимов.

А это "Шерман"

Что касается "Кромвелей, то в Советский Союз для ознакомления англичане направили 6 машин, однако об их применении на фронте ничего не известно.

Экспонаты разместились на открытой площадке музейного комплекса 
Фото: пресс-служба УГМК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления