E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Мелодрама о любви немой уборщицы и амфибии "Форма воды" получила "Оскар" как лучший фильм

Мелодрама о любви немой уборщицы и амфибии "Форма воды" получила "Оскар" как лучший фильм

В Лос-Анджелесе прошла 90-я церемония вручения премий Американской киноакадемии.

В ночь с воскресенья на понедельник в Лос-Анджелесе началась 90-я церемония вручения премий Американской киноакадемии. Лучшие деятели кино получат заветные "Оскары". В этом году в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" за золотую статуэтку боролся российский фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь". Мы следили за церемонией в режиме онлайн.

На этом церемония заканчивается. Спасибо за то, что были с нами в это утро!

"Форма воды" – фильм в жанре фэнтези. Действие картины происходит примерно в 1962 году, на фоне противостояния СССР и США в холодной войне. Элайза – уборщица в секретной военной лаборатории в Балтиморе, незаметная женщина со скучной и однообразной жизнью. Из-за травмы, перенесённой в детстве, она осталась немой. В лабораторию привозят некий новый "объект" изучения. Элайза и её коллега Зельда узнают, что это существо – амфибия, по облику – гуманоид. Элайза начинает наблюдать за существом, и постепенно между ними возникает своеобразная связь. Когда Элайза узнаёт, что предмет её привязанности собираются убить и препарировать, она организует операцию по спасению существа.

Лучший фильм - "Форма воды"!

И, наконец, последняя и самая главная награда – "Оскар" за лучший фильм. Среди номинантов – "Призрачная нить", "Тёмные времена", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Секретное досье", "Зови меня своим именем", "Дюнкерк", "Леди Бёрд", "Прочь", "Форма воды".

Лучшая женская роль – Фрэнсис Макдорманд за фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", это её второй "Оскар" (первый был за фильм "Фарго").

Это очень заслуженная победа!

Лучший актёр – Гэри Олдман за роль в фильме "Тёмные времена", в котором он сыграл Уинстона Черчилля.

"Оскар" лучшего режиссёра получил Гильермо дель Торо ("Форма воды").

Лучшая песня – Remember me из фильма "Тайна Коко". Это второй "Оскар" этого фильма.

Награждают композиторов. Лучший саундтрек в фильме "Форма воды". Получает статуэтку композитор Александр Деспла. Послушайте эту отличную музыку.

В категории "Лучший оператор" статуэтку берёт Роджер Дикинс за фильм "Бегущий по лезвию 2049". Это его 14-я номинация, но первый "Оскар"! Он снимал "Побег из Шоушенка" и другие отличные фильмы.

В номинации "Лучший оригинальный сценарий" выигрывает фильм "Прочь". Это американский детективно-сатирический фильм ужасов режиссёра Джордана Пила, ставший его дебютной кинолентой.

Счастливый обладатель "Оскара"

"Оскар" за лучший адаптированный сценарий уходит фильму "Зови меня своим именем". Его сюжет основан на написанном в 2007 году одноимённом романе Андре Асимана о 17-летнем юноше, который влюбился в 24-летнего парня.

А лучшим игровым короткометражным фильмом становится "Немое дитя".

Следующие номинации – "Лучший короткометражный документальный фильм" и "Лучший документальный фильм".

Первую забирает картина "Рай – это пробка на 405 шоссе" о необычном художнике.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления