E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Путин поздравил фотографа Е1.RU с победой в конкурсе Best of Russia

Путин поздравил фотографа Е1.RU с победой в конкурсе Best of Russia

Один из лучших снимков страны был сделан на митинге сторонников Навального

Телеграмма с поздравлением от президента появилась на сайте Кремля

Владимир Путин поздравил победителей фотоконкурса Best of Russia. Призёром проекта стал и фотокорреспондент Е1.RU Артём Устюжанин.

Телеграмма с поздравлением от президента опубликована на сайте Кремля.

«Этот масштабный творческий замысел объединяет тысячи людей из разных регионов, дарит им прекрасную возможность представить на суд профессионалов и любителей фотоискусства свои работы, — говорится в сообщении от имени президента. — Талантливые и самобытные, они рассказывают о значимых событиях в жизни страны, о красоте природы и уникальных памятниках истории и архитектуры, создают многогранный, удивительно искренний и правдивый образ нашей Родины».

Путин поблагодарил организаторов за этот замечательный проект.

«Уверен, что такие яркие просветительские инициативы очень важны сегодня, — добавил глава государства. — Они обогащают культурное пространство, способствуют художественному воспитанию подрастающего поколения, популяризации такого полезного досуга и увлечения, как фотография. От души поздравляю победителей конкурса, желаю всем успехов и всего самого доброго».

Артём работает на нашем портале 5 лет

Два снимка нашего Артема были отмечены в номинации «Люди. События. Повседневная жизнь». Они были опубликованы в 2017 году на E1.RU. Первый — репортажная фотография с митинга сторонников Алексея Навального, который проходил в октябре на площади Труда. Тогда молодой парень Руслан Маркелов упал на асфальт и потерял сознание после того, как полицейский начал сдавливать ему кадык. Артёму удалось запечатлеть этот момент. Позже молодой человек пришёл в себя, его задержали, судили и назначили 30 часов обязательных работ.

Это фото сделано на митинге сторонников Навального

Вторая фотография сделана в сентябре в день выборов губернатора Свердловской области. На одном из участков применили очень необычный, древнерусский, как мы его назвали, способ гашения бюллетеней — топором.

Гашение бюллетеней топором во время выборов губернатора

Оба снимка попали в сборник лучших снимков фотографов России.

Среди призёров ещё два екатеринбуржца: фотограф ТАСС Донат Сорокин и фотограф Ura.ru Александр Мамаев.

Екатеринбургские фотографы на открытии выставки Best of Russia (слева направо: Александр Мамаев, Донат Сорокин, Артём Устюжанин)

Артём Устюжанин — автор абсолютного большинства фотографий на E1.RU, без него не обходится ни один онлайн-репортаж и редко какое интервью. Артём работает на нашем портале 5 лет. Это не единственная его профессиональная награда.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН, Мария ЧЕРНЫХ / Е1.RU, Владимир Андреев/URA.RU; Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления