E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура интервью «Вы возвели меня на пьедестал»: Земфира ответила на вопросы фанатов после резкого поста о Монеточке

«Вы возвели меня на пьедестал»: Земфира ответила на вопросы фанатов после резкого поста о Монеточке

Публикуем спонтанное интервью певицы

Земфира, вечером 19 июля выложившая жёсткий пост про молодых певиц Лизу Монеточку и Настю Гречку, на следующий день решила ответить на вопросы поклонников, которые прислали ей в комментариях. Многие из них касались её резкого высказывания.

Мы собрали самые интересные вопросы и ответы из этого спонтанного интервью певицы, которая уже давно не общается с журналистами.

Вечером 19 июля Земфира написала в своей официальной группе во «ВКонтакте», что у уральской певицы Монеточки отличные тексты, но омерзительный голос. Про Гречку она высказалась ещё грубее, сказав, что у неё «ужасные голос и внешность». После этого посыпалось множество комментариев. Многие усомнились, что это не взлом страницы.

Но Земфира пообещала ответить на все вопросы через администраторов группы:

«Доброе утро :)

Приступаю к ответам на вопросы. Несколько пояснений — админы в данный момент делают таблицу из вопросов, на которые я буду отвечать ближайшие пару часов. Комменты будут закрыты, потому что иначе топ будет раздуваться. Ответы будут доступны всем, в том числе журналистам, поэтому они будут гладкими и обтекаемыми. Но уж как есть, интервью я давать не планировала».

Первые два вопроса — самые частые: когда будет новый альбом и даст ли Земфира интервью Юрию Дудю (он, кстати, говорил, что хочет позвать её к себе на YouTube-канал).

«Начну с ответов на два самых популярных вопроса (их не будет в общем числе).

1. Новый материал, когда он выйдет — я не знаю. Песни есть, периодически я к ним возвращаюсь, но не чувствую всепоглощающего желания доделать их и выпустить. Не знаю, почему так, и не понимаю, как заставить себя, мне всегда казалось, что это должен быть естественный процесс, поэтому ни дат, ни чего-то еще я сказать не могу.

2. Дудь — я не даю интервью, вообще. Мне это не нужно, и сам процесс вгоняет меня в жуткий стресс. С годами становится только хуже».

Вот, кстати, тот самый вчерашний пост, который вызвал так много гнева со стороны поклонников Монеточки и Гречки.

А позже Земфира написала ещё два поясняющих комментария, из которых следует, что извиняться она не планирует.

Лиза Монеточка пока никак не отреагировала на заявления Земфиры, а Настя Гречка в инстаграм-сториз выложила видео, в котором сказала: «Спасибо большое Земфире за ее мнение, я очень люблю ее творчество и уважаю как человека». Видно было, что она расстроена.

Вероятно, такой пост Земфиры был вызван тем, что многие сравнивают Монеточку и Гречку с Земфирой и Ренатой Литвиновой. А Лиза в недавнем интервью сказала про эти сравнения, что, по её мнению, Гречка «покруче будет». Возможно, именно это подтолкнуло певицу к такому жесткому посту.

Лиза Монеточка (настоящее имя — Елизавета Гырдымова) стала популярной, когда училась в СУНЦ УрФУ в 2016 году (ей тогда было 17 лет). Она выкладывала в интернет видеоролики, записанные дома за синтезатором, и детским голосом пела о сложных вещах.

В 2018 году у неё вышел альбом «Раскраски для взрослых», от которого остались в восторге многие музыкальные критики. А уральские музыканты даже назвали её «Цоем нашего времени».

Певицу Гречку на самом деле зовут Анастасия Иванова. Ей 18 лет, она родилась в Ленинградской области. В 17 лет она пела на улице и выступала в клубе. Ее первый альбом выложили в группе «ВКонтакте», и он стал очень популярным. В феврале 2018 года она сыграла на разогреве у группы «Пошлая Молли», а в марте выступила в шоу «Вечерний Ургант» с песней «Люби меня, люби» (кстати, Монеточка тоже пела у Урганта).

Гречка учится в петербургском колледже на мастера ЖКХ.

Земфира что-то не спешит отвечать на вопросы. С момента последнего поста в её группе прошло уже 40 минут. Вчера ей прислали 962 комментария под призывом писать вопросы.

Послушайте пока Гречку и Монеточку (если вы ещё этого не сделали).

А вы сами что думаете по поводу этих высказываний? Давайте проголосуем.

Правильно ли написала Земфира?

Земфира права, а Гречка с Монеточкой — певицы на один сезон.
Земфира, может, в чём-то и права, но высказалась слишком грубо.
Монеточка и Гречка крутые, а Земфира ничего не понимает.

Пока ответов по-прежнему нет, соберём реакции на вчерашний пост. Земфиру многие поддержали, но многие и осудили. Среди тех, кто согласен с её мнением, например, Диана Арбенина.

Ресторатор из Екатеринбурга Евгений Кексин пообещал накормить всех вкусной гречкой, а не той, которая не понравилась Земфире.

И, конечно, хайп вызвал много шуток. Вот, пожалуй, лучшая из них:

В общем, Земфира куда-то пропала. Похоже, все ответы выложат одновременно, а не по одному.

Вернёмся к вам, когда это произойдёт, а пока посмотрите нарезку выступлений самой Земфиры за почти 20 лет на сцене (по наблюдениям комментаторов, кстати, в начале карьеры она тоже выглядела не так круто, как сейчас, когда к концертам её готовят стилисты и визажисты).

«Ответила на огромное количество вопросов, сейчас ответы разместят. Сейчас у меня тренировка, после продолжу», — написала Земфира спустя 2,5 часа. Ждём.

Земфира загрузила первую часть ответов в текстовом документе. Там 49 страниц. Сейчас перечислим самые интересные.

Вот для начала про Монеточку:

— Монеточка нравится?

— Скорее да.

— Советую вам послушать весь альбом Монеточки. Голос на самом деле интересный :) Может, попробуете с ней встретиться и расставить все точки над i?) Было бы очень замечательно, если бы вы подружились. Мне кажется, Монеточка — замечательный человек, просто вы еще не знакомы с ней. И творчество у нее необычное. А моя мечта — это ваша совместная песня с Монеточкой.

— Я послушала. Я не стала бы давать оценок не слушая. И я ничего не говорила о ее человеческих качествах. Мне просто не понравился вокал, мне вообще мало какие женские голоса нравятся. Встречаться не хочу :)

Вот что сказала Земфира про свою музыку и творческие планы:

— Когда ближайший тур?

— Не поеду больше в тур.

— Планируется ли музыка в старом стиле?

— В том стиле, что играла раньше? Мне кажется, я уже переиграла во всех стилях :) Всегда стараюсь искать что-то новое.

— Почему не выступаете на «Нашествии»?

— Не нравится этот фестиваль, его концепция.

— Скажите, насколько биографичны ваши песни? И можете назвать пару самых-самых любимых?

— Полагаю, биографичны. Но себя не слушаю, не могу.

— Думали ли про концерт с симфоническим оркестром? Жду вас с гитарой, будет ли еще или курс на новое звучание?

— Совсем не хочется струнных.

— От кого зависит то, что концерты задерживают на час-два?

— От артиста в таких ситуациях мало что зависит. Лично я очень не люблю задерживать концерты и постоянно обговариваю это с организаторами.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления