E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Про историю семьи, которая растрогала читателей E1.RU, сняли документальный фильм

Про историю семьи, которая растрогала читателей E1.RU, сняли документальный фильм

Картина про неизлечимо больных детей из проекта «Когда папа не ушёл» выйдет осенью

Семен вместе с папой снимался для проекта E1.RU «Когда папа не ушёл»

Агентство Red Pepper Film сняло документальное кино про подопечных детского хосписа и программу «Помощь детям» благотворительного фонда экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Как рассказала E1.RU куратор программы Лара Булатова, идея такого фильма у нее появилась давно:

— В декабре мы обсудили с Иваном Сосниным (директор Red Pepper Film. — Прим. ред.), что было бы круто сделать фильм про детей или семьи. Летом начались съемки. Режиссером стал Кирилл Верхозин, оператором — Дима Мишин.

В фильме показывают многих подопечных хосписа, но в центре внимания — 15-летняя Саша, у которой спинально-мышечная атрофия, 11-летний Семен с миодистрофией Дюшенна, и их родители.

— Съёмки шли два месяца, — рассказал режиссер Кирилл Верхозин, — приезжали к ним домой, беседовали с детьми, с родителями, снимали их жизнь, быт, повседневные истории, ну и не повседневные тоже старались создавать. Они обычные дети и ведут себя как обычные дети, размышляют на темы, которые, наверное, и меня волновали в их возрасте. Как и все другие актеры-дети, сначала они немножечко тебе не доверяют, боятся камеры, потом постепенно к ней привыкают, начинают пускать в свой круг доверия.

Кадр из фильма
Семён и его папа Илья на прогулке

Фильм выйдет осенью, названия у него пока нет, но сам Кирилл говорит, что назвал бы картину «Контроль».

— Болезнь делает так, что они постепенно теряют контроль над мышцами своего тела, я не погружался глубоко в медицинские особенности, поэтому с творческой точки зрения выглядит так. И это истории о том, как дети контролируют свои тела.

Семён и его папа Илья были героями нашего проекта «Когда папа не ушёл». Тогда Илья и еще девять пап откровенно и честно рассказали о том, как воспитывают своих неизлечимо больных детей, как приняли диагноз, как живут с этим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления