E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура подробности «Будет скандал в театре»: Николай Коляда нашел мошенников, которые зарабатывают на его спектаклях

«Будет скандал в театре»: Николай Коляда нашел мошенников, которые зарабатывают на его спектаклях

Появился сайт, на котором билеты в «Коляда-театр» продают в три и в четыре раза дороже

Когда Коляда позвонил мошенникам, они попытались продать ему билет на спектакль

У сайта екатеринбургского «Коляда-театра» появился клон-мошенник. Адреса сайтов отличаются только доменом. У официального сайта «.ru», а у мошенников — «.com». При этом лжесайт выполнен ярко и со всеми фотографиями, взятыми с оригинального сайта.

Существенная разница в том, что мошенники продают билеты на спектакли по завышенной цене, иногда накручивая цену больше, чем в три раза.

Об этом драматург написал на своей странице в Facebook. Мы связались с ним, чтобы узнать, в чём дело.

Как рассказал E1.RU Николай Коляда, о мошенниках они узнали от своей зрительницы.

— Пришла какая-то женщина в театр и говорит: «Вы что, с ума сошли? На детские спектакли так дорого продаёте билеты!» А у нас на детские спектакли билеты по 300 рублей. Кинулись смотреть, нашли сразу же этот сайт, а там билеты по тысяче рублей. Мы знать не знали об этом, — рассказал E1.RU Николай Коляда.

На сайте, где билеты продают по завышенным ценам, указан номер телефона. Когда Николай Коляда позвонил туда узнать, на каком основании они продают билеты в его театр, вразумительного ответа он не получил. Зато девочка-оператор попыталась продать драматургу билет на его же спектакль.

— Я лично позвонил по телефону, который там указан. А эта девочка смеётся и говорит: мы удалённо предоставляем какие-то там услуги по билетам. Что-то такое она мне сказала, — рассказал драматург. — Я говорю: «Я — Коляда Николай!», а она у меня спрашивает: «На какой спектакль вы хотите купить билеты?»

Так выглядит главная страница настоящего сайта
А так — страница сайта-подделки. Во вкладке «Контакты» у них написано: Обратите внимание: kolyada-theatre.com — консьерж-сервис по оказанию услуг по подбору, бронированию и доставке билетов не является официальным сайтом «Коляда-Театра». 

Такое внимание со стороны мошенников даже польстило драматургу, но он не хочет, чтобы кто-то зарабатывал на его театре, и ещё больше не хочет конфликтов со своими зрителями.

— Оказывается, и в Москве у многих театров такие проблемы есть. Мне, конечно, очень приятно, что мы такие популярные, что мошенники создали целый сайт. Но вообще-то это безобразие. У меня частный театр, каждая копейка на счету, а я какому-то дяде на карман должен работать что ли? — прокомментировал всю эту ситуацию Коляда. — Да мало того, мы эти билеты тоже продадим, и окажется, что двойные билеты, будет скандал в театре, все будут орать и кричать, а мы-то тут при чём?

Что сейчас делать в этой ситуации, Николай Коляда не знает. Он надеется, что мошенникам станет стыдно и они удалят сайт. В противном же случае он готов обращаться в полицию.

Этой осенью в Екатеринбурге в 13-й раз будет проходить фестиваль «Коляда-Plays», где ставят пьесы уральской школы драматургии. Ранее Николай Коляда рассказывал E1.RU, что на проведение фестиваля ему нужно семь миллионов рублей, а есть только три.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления