E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Уральцы сняли к Новому году пробирающий до слез фильм про детдомовца, от которого дважды отказались

Уральцы сняли к Новому году пробирающий до слез фильм про детдомовца, от которого дважды отказались

Ребенок нашел потерянную маму в воспитательнице детсада

Воспитательница детсада и ребенок, которые нашли друг друга 

Екатеринбургская команда Red Pepper Film сняла к Новому году добрую короткометражку про ребенка из детского дома, которому воспитательница из садика заменила маму.

Режиссер короткометражки «Портрет мамы» Иван Соснин рассказал E1.RU, что сначала у команды Red Pepper Film родился сценарий про мальчика Ваню, который никогда не видел маму, а потом этот сценарий решили связать с грядущими праздниками.

— Мы с командой решили, что Новый год — это дети, что-то трогательное, а истории с детьми всегда хорошо воспринимаются в Новый год, — говорит Иван Соснин. — Потом решили сделать проект совместно с благотворительным фондом, совместить приятное с полезным: в конце короткометражки есть реквизиты для взносов. Получился социальный фильм на тяжелую тему, но в то же время со счастливым концом. Думаю, что у героев дальше всё хорошо. И, даже если у вас в жизни что-то не так, Новый год — самое лучшее время, чтобы найти что-то близкое.

Ребенок никогда не видел маму, потому что родители от него отказались. Они дали ему надежду на воссоединение, но передумали. Так от него отказались дважды 

Съемки клипа проходили в Москве и Екатеринбурге в конце декабря. Главные герои — москвичи, их привозили в уральскую столицу. Всё потому, что в Москве в это время не было снега.

— Снималось почти всё в Екатеринбурге, в Москве — только сцены с супермаркетом. Мы честно смотрели много разных ребят из детдомов на роль Вани, но всё-таки было бы очень сложно с ними работать, потому что нужен какой-то опыт. Артем, который получил роль, играл в фильмах, сериалах. И он, и его мама готовы к съемкам и знают, что это такое. Нужно было начинать в 6 утра, а заканчивали мы в час ночи, — рассказывает Иван Соснин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления