E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура проблема Красавицы-балерины устроили фотосессию в заброшенном здании на морозе. Их цель вас удивит

Красавицы-балерины устроили фотосессию в заброшенном здании на морозе. Их цель вас удивит

На эксперимент решились три девушки

В съемках поучаствовали три девушки

Екатеринбургский фотограф Семен Егоров устроил невероятную фотосессию, чтобы привлечь внимание властей к заброшенному ДК «Горняк» в Первоуральске. Местные очень любят дворец культуры, ведь многие из них провели здесь свое детство.

— Здание давно постепенно разрушается, но в свое время это — один из лучших ДК, где был кинотеатр, много разных кружков, концерты, выступления — там бурлила жизнь. Кстати, строили его военнопленные немцы в 1950-х годах, — рассказал фотограф.

— Ранее здание ДК принадлежало ОАО «Первоуральское рудоуправление», затем с 2006-го по 2012 год сменило трех собственников. В 2012 году его выкупил Российский государственный профессионально-педагогический университет, но от планов по эксплуатации отказался. С 2016 года объект законсервирован, а в мае 2023 года передан в собственность Росимущества. Тогда же сняли пост охраны, так как в бюджете территориального управления средств на эти цели предусмотрено не было, — сказано на сайте общественной палаты Свердловской области.

В последнее время заброшенный ДК облюбовали вандалы.

— Стали устраивать там беспредел, ломать и крушить всё, что видят их глаза. Мне пришла идея снять там балерин. Не все откликнулись на мое предложение, но нашлись по настоящему заинтересованные, и я безумно был этому рад, — поделился Семен Егоров.

Откликнулись три смелые девушки: Яна, Юля и Яна. Им пришлось позировать не только в разрушающемся здании, но еще и на морозе.

— Было достаточно холодно снимать, хоть на улице второй день совсем небольшой минус, однако здание после морозов до сих пор промерзшее, и там как в холодильнике! Я был в восторге, как девочки выстояли, показывали свои умения, это поистине подвиг! — восклицает фотограф.

Настоящим подарком для мужчины стали солнечные лучи.

— Хоть в такую погоду всегда пасмурно, но солнце выглядывало, я был на седьмом небе…

Посмотрите, какая в итоге получилась красота.

И еще немного бэкстейджа.

Ранее рассказывали, как уральская школьница открыла каток в заброшенном здании. Также мы писали о легендарной больнице в Зеленой Роще, которую превратили в простую заброшку. О здании больницы высказался губернатор Евгений Куйвашев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления