перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Автор «Слова пацана» рассказал об участии в группировке и страхе за жизнь

7 февраля 2024, 08:40
Гость
Pink_monster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 февраля 2024, 22:07
"Будто татаро-монгол", а будто не?
Гость
8 февраля 2024, 06:59
Я уже и забыл про этот сериал)))вы бы не напомнили, я бы не вспомнил
Гость
7 февраля 2024, 20:34
Это просто очередной плевок в адрес СССР. Промывание мозгов молодняку, который СССР не застал. Вот, мол, как было тогда и как жили. Потому и идëт такая оголтелая реклама этой киноподелки из каждого утюга.
Гость
7 февраля 2024, 20:42
"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!" (народная пословица)
Гость
7 февраля 2024, 20:07
В 70-е такая же фигня творилась даже в Озёрске. ДК-вские с ДОКовскими, плюс ресторановские. В ЦПКиО ошивался Шеф с дружками. Схлопотать по физиономии было проще пареной репы - приходи на танцы в ДК и посмотри в сторону местных кривым глазом. Я у ресторана жил, в 23-ю школу ходил, нагляделся. Потом как-то всё быстро схлопнулось. Большинство людей на ДОК переехало, в старом городе молодежи было - пшик. Трудно стало по районам делиться. Да и менты поработали хорошо.
Гость
7 февраля 2024, 17:35
кому это нужно ?не о чём
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 февраля 2024, 17:34
Фильм не смотрела и смотреть не буду. Не интересно. Жила в 90-е, время было не спокойное, но меня эти страсти никак не коснулись. Убивали в основном авторитетов группировок и некоторых бизнесменов. Нигде ходить не боялась, в школе у ребенка никаких группировок не было и вообще, судя по статье , всё слишком утрировано. Я торговала колготками и никому ничего не платила. Никакой крыши. Может быть мир автора и был таким ужасным только потому, что он в нем жил. А у меня был другой мир, другое окружение и соответственно другая жизнь. Каждый выбирает свое.
Гость
7 февраля 2024, 15:43
Это как же такие высокодуховные воспитывались, в комсомолии, пионерии, кодексах строителей коммунизма? Такое ощущение, что их воспитывали забайкальские комсомольцы.
Гость
7 февраля 2024, 15:14
Почему Клава Кока там не снималась??????
Гость
7 февраля 2024, 15:08
Кому интересна твоя ностальгия разве только гопникам.
Гость
7 февраля 2024, 15:06
В пустыне наверное жил.
29327928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 14:37
Писатель с одной книжкой вы серьезно ? Тем боле это скорее личные воспоминания про молодость, чем книга . Про журналиста такого вообще не слышал.
Гость
7 февраля 2024, 12:42
В Свердловске так же было. Выходим с друзьями из автобуса на «Белинского», подходят человек 10 с ножами - «вы откуда ? Кого знаете?» … «мы с ВИЗа» - «Леху Черепа знаешь ?» - «знаю, мой сосед» - «ладно, проходите». Это была группировка «татарДвор». Беспредельщики. Везде такие были. Самая страшная - «КиноСталь». Весь город знал и боялся.
Гость
7 февраля 2024, 12:44
Это было еще в 60-70 ггг. Еще были «КитайГора». Весь старый ВИЗ - сплошь бараки и криминал.
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 12:07
Не надоело пиарить эту "шнягу"? Ничего интереснее не снято за прошедший год?
Гость
7 февраля 2024, 20:33
"Чебурашка". Смотрите на здоровье 😁
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 11:07
дизлайк за надоедливость.
Гость
7 февраля 2024, 11:05
Странный он какой то, Роберт этот,
Гость
7 февраля 2024, 11:07
Попользуют и выбросят его
Гость
7 февраля 2024, 10:48
Гараев! Вы не тем занимаетесь! А о Екатеринбурге забудьте, не тратьте чернила. Никакого сериала не будет. Вы здесь не нужны и никому не интересны.
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2024, 10:48
тяжёлое наследие прошлого режима...
Гость
7 февраля 2024, 10:43
Для меня армейская дружба, это дружба, особенно если ты друг друга в бою прикрываешь и выполняешь боевую службу на благо страны, а этот трешь запретить как пропаганду насилия, молодёжь не сделает выводы, что это плохо, начнут подражать
Гость
7 февраля 2024, 10:43
да задрали со всем этим
Гость
7 февраля 2024, 10:39
Запретить фильм, как пропаганда насилия! Мы дети того времени, посмотрев фильм, просто вспомним что то из своего времени, проведём какие-то параллели, а школота то реально на ус мотает это поведение! Я вот в детстве смотрел фильмы с чаком норисом и сигалом, воодушивился и стал самбо заниматься для себя, спортсменом не стал, но для здоровья пригодилось, а после просмотра этого фильма ещё не сформировавшаяся школота какие выводы сделает, что слово пацана круто, романтично, однозначно зря сняли, запретить!
Гость
7 февраля 2024, 10:36
Что, собственно, изменилось за 25 лет?
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 10:22
Каждый суслик мнит себя агрономом
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 10:20
Поосторожнее бы с высказываниями и воспоминаниями. Сейчас выйдут новые эпизоды. Придется на зоне продолжать литературную деятельность
Гость
7 февраля 2024, 10:11
Честно, сериал 50/50. Вроде и снято хорошо, и смотреть интересно было. Но почему такой хайп по этому сериалу прошелся не пойму. Сам лично посмотрел только потому, что шортсы в тик-токе, ютубе и на других площадках просто заполонили видосами про "Слово пацана". Оттуда же и мемы начали поступать..6.5 из 10 только за то, что сняли красиво и со смыслом.
READY

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2024, 09:41
Судя по виду, если он куда и ходил, то только подсматривать в женскую раздевалку...
Гость
7 февраля 2024, 09:41
Да как же вы задолбали с этим словопацана, из каждого утюга - приказ сверху, что ли? Квартиры еще не разыгрывают с теми, кто будет смотреть?
Гость
7 февраля 2024, 09:34
Послушала бы обзор на этот сериал от Ройзмана
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 17:40
Гость, ну зачем Вы сравниваете интеллектуала с этим человеческим мусором. Я не фанат Р, но все же это разные стороны одного времени
Гость
7 февраля 2024, 09:31
Вот на этом и воспитывают молодое поколение. Потом сами будите локти кусать, да будет поздно.
Гость
7 февраля 2024, 09:29
Не те герои пошли, его за этот сериал иноагентом надо сделать!
Гость
7 февраля 2024, 09:28
Уберите эту пропаганду бандитизма. То "Бандитский Петербург", то "Бригада", то "бУМЕР". Если у власти бандитский капитализм, то надо его менять. Лучше показывайте "Как закалялась сталь", "Тимур и его команда". Только социализм спасёт нашу страну.
Гость
7 февраля 2024, 09:23
на нары
Гость
7 февраля 2024, 09:22
Чушь какая-то написана. В роде бы в одной стране жил, детей поднял вырастил, но ничего подобного не видел. Хотя был в комосомольскои оперативном отряде и боролся с преступностью. Большую часть жизни был народным дружинником и по вечерам дежурил по улицам. Так понимаю, автор ищет дешовую славу: на халяву стать гером.
Гость
7 февраля 2024, 09:48
оперотряд это та же молодежная банда, только при ментах
Филистер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2024, 09:16
Так это что ли наши традиционные ценности?
Гость
7 февраля 2024, 11:09
Его признают иностранным агентом, он сбежит из страны.
Гость
7 февраля 2024, 19:58
Это история наша. Из песни слов не выкинешь...
Филистер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2024, 20:09
Гость
7 февраля 2024, 19:58
Это история наша. Из песни слов не выкинешь...
Слишком много такой истории. Бесконечные криминальные темы в кино и сериалах. Все это формирует криминальные ценности, а не традиционные ценности.
Гость
7 февраля 2024, 09:15
Видел это в натуре в Казани. Это так противно что не только смотреть или читать, а даже вспоминать про это не хочу,
Гость
7 февраля 2024, 09:14
Даже по рекламным отрывкам понятно, что фильм жуткий и вредоносный. Молодежь любит подражать и неизвестно во что выльется просмотр этого фильма
Гость
7 февраля 2024, 11:05
Известно во что. Интересно, кто стоит за этим деятелем.
Гость
7 февраля 2024, 09:14
ЗА-КО-ЛЕ-БА-И с этим трешаком и всеми причастными к нему рожами. Лучше напишите сколько эта АУЕпараша обошлась бюджету и кто его подписывал и пилил распишите.
Гость
7 февраля 2024, 09:14
Это уже пройденный этап и нечего вспоминать, а кто написал пусть сидит и вспоминает в одиночке.
Гость
7 февраля 2024, 09:11
Туфта какую то сняли и мозги людям засирают ,все это уже прошло не надо вспоминать.
Fancy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2024, 09:08
Лицом реально на маньяка похож😳
Гость
7 февраля 2024, 10:52
Совпадение? Не думаю
Fancy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2024, 13:27
Гость
7 февраля 2024, 10:52
Совпадение? Не думаю
👍👍👍🔥🔥🔥
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 09:03
Вот реально даже читать не стал! Как надоела эта сага с пацаном, разгоняемая колхозниками! А они ведь кайфуют выставляя ежедневно эту туфту! Смех и грех, вот реально селяне.
Гость
7 февраля 2024, 09:51
это специально делается отвлечь и сказать вот это вернулось. Но в 90е не было частной собственности и миллиардеров. Вот хотят вернутьв 90. давайте уж про миллиардеров рассказать
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 09:52
Гость
7 февраля 2024, 09:51
это специально делается отвлечь и сказать вот это вернулось. Но в 90е не было частной собственности и миллиардеров. Вот хотят вернутьв 90. давайте уж про миллиардеров рассказать
или отвлечение внимания от миллиардеров.
Гость
7 февраля 2024, 10:06
Гость
7 февраля 2024, 09:51
это специально делается отвлечь и сказать вот это вернулось. Но в 90е не было частной собственности и миллиардеров. Вот хотят вернутьв 90. давайте уж про миллиардеров рассказать
В 90 не было частной собственности и миллиардеров?! Ахахах! А как же господа типа Гусинского? Семибанкирщина? Как же тогда либеральные реформаторы "приватизацию" провели, ловко присвоив предприятия - вплоть до стратегических? 😂 Ты неполживость то прикрути.
Бур клопа

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2024, 08:52
Всё лучше, чем про Мизулину
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 09:04
ты посмотри как её встречала молодёжь!
Fancy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2024, 09:07
7 февраля 2024, 09:04
ты посмотри как её встречала молодёжь!
За 30 сребреников пол города выйдет ....Людям вообще стало без разницы за кого.Лишь бы платили😢
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 09:10
7 февраля 2024, 09:07
За 30 сребреников пол города выйдет ....Людям вообще стало без разницы за кого.Лишь бы платили😢
ты реально веришь в то что платили? ты ещё про карусели на выборах напиши. лучше не позорься.хи хи хи 😄😄😄
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 08:47
сериал мощно показал утопию всяких групировок.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля 2024, 08:44
Вы уверены, что это знать нужно?
Гость
7 февраля 2024, 09:27
Ты еще не поняла, что на тебя и таких как ты, Е1 просто кладет😁
imch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2024, 09:50
Наверное нужно. Это опыт. Если, конечно, всё что в книге правда.
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2024, 10:49
нашёлся писатель...и читатели подошли...
Гость
7 февраля 2024, 08:42
Какую же шляпу Роберт несет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 февраля 2024, 10:06
Шляпный Роберт.
Гость