Бензпире́н, или бензоапире́н, — ароматическое соединение, представитель семейства полициклических углеводородов, обладает сильнейшей канцерогенной активностью; чрезвычайно токсичен. ... Образуется при сгорании углеводородного жидкого, твёрдого и газообразного топлива (в меньшей степени при сгорании газообразного).
Гость
29 января 2022, 21:15
мне вот плохо от смога каждый день , но ничего делать никто и не собирается , класс))))))едро в урну
Гость
29 января 2022, 16:13
Они всегда делают выброс к вечеру, так как у служб ревизии рабочий день до 18-00. К утру смог рассеивается и все по-новой, как день сурка. За счет экономии на очистных сооружениях снижается себестоимость и делается сверх прибыль.
Гость
29 января 2022, 16:10
Причем тут УГМК, там Северный полигон рядом и видимо тлеет не горит, когда начнут сортировку мусора и когда построят мусоросжигательный завод?
Гость
29 января 2022, 14:49
Власти в своем репертуаре? В их пустых или маловместимых черепных коробках могут уместиться только бабушки с вязанкой дров или пукающие коровы. Для них злейший враг на земле - это селяне-крестьяне? Даже промышленность края страдает от деревенских дыма и вони?
Гость
29 января 2022, 13:38
И никто не вспоминает про среднеуральский медеплавильный комбинат...
Гость
29 января 2022, 12:42
Капитализм движется от кризиса к кризису. У всех не по одной тарантайки в семье - то ли ещё будет, не проезжая часть, а автостоянка с заведёнными машинами будет. Уплотним застройку ребята.
Капитал согласен на всякое преступление; при 50% положительно готов сломать себе голову; при 100% он попирает ногами все человеческие законы; при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. (с) Против марксизма не попрёшь!
Отсталый строй держащийся на непросвещённости, безграмотности и низком уровне культуры наших граждан.
Гость
29 января 2022, 11:57
им наплевать на народ их семьи живут за границей наши вахтовики во власти если бы их дети жили в России они бы следили за экологией где заводы для сжигания мусора мусорные полигоны переполнены денег все нет меньше воруйте и зарплаты снижать пора власти хватит денег на все трамваи старье
Ну ничего, скоро радиоактивные отходы еще завезут в Заречный, заживем!
Гость
29 января 2022, 10:55
А в деревне Гадюкино как обычно дожди!
Гость
29 января 2022, 10:26
Ну улице ужасный запах.
Гость
29 января 2022, 09:16
так сами же в города люди стремятся... а потом удивляются: как так большое скопление людей в одном месте приводит к таким последствиям?!?!? УГМК -"бизнесмены", им надо о заработке думать, а не об экологии и людях. Кстати, говорят, что люди, поступающие бесчестно, становятся сначала моральными импотентами, а потом и настоящими! Честь - от слова чистота.
Он стекает каждый раз, когда нужно рисовать новую страшную волну фуфловирусов.
Гость
29 января 2022, 03:15
"Весь смог от УГМК" - думают люди, сидя в коптящей машине, стоящей в километровой пробке из таких же коптящих машин…
Гость
29 января 2022, 03:06
Мало заболевших? Еще добавится
Гость
29 января 2022, 02:59
Пора переименовывать г. Екатеринбург в г. Солнечный по названию одноименного микрорайона.
Гость
29 января 2022, 02:51
Россель приезжает в ЕКБ, а на вывеске Тюмень написано. Пришла старуха-старость, парень - назад не повернуть. Мы попылили вместе прямо, назад не повернуть....
Национальный проект «Экология» работает. Но кого это волнует, ведь власти предложили столь убедительный аргумент как «масса выбросов от печного отопления»:D
Гость
29 января 2022, 01:01
Опять частники топят. Надо снести и построить ЖК. И город вЗдохнет спокойно)))
Гость
29 января 2022, 00:59
Это была разгерметизация
Гость