
На въезде в Екатеринбург заметили плотный туман и смог.
Этим вечером свердловским водителям пришлось быть особенно осторожными. ЕКАД затянуло смогом, водители говорят, что здесь нечем дышать.
— Здесь туманище и смог. Однозначно, это какой-то выброс с завода УГМК. Давление высокое, дым от труб прямо-таки стекает вниз. И ветра нет... — рассказал один из водителей.

Смог в Екатеринбурге обычно бывает летом, но в начале 2022 года горожане страдают и от зимнего смога. В окрестностях города обнаружили больше десяти тлеющих торфяников. Но власти винят не подземные пожары, а жителей частных домов с печным отоплением, дым от которого якобы настолько густой, что способен помешать работе аэропорта.
Ситуацию мониторит Росприроднадзор, эксперты обнаружили, что воздух загрязнен.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте