E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика На Почте массовые увольнения: если так пойдет и дальше, разносить корреспонденцию будет просто некому

На Почте массовые увольнения: если так пойдет и дальше, разносить корреспонденцию будет просто некому

Даже плановое повышение зарплаты не решает проблемы: на Почте России признают, что теряют клиентуру.

Свердловский филиал Почты России теряет работников и, как следствие,љклиентов. На данный момент на работу нужно срочно принять 600 человек - на должности почтальонов и операторов.

Но люди не только не идут на эти вакансии, а еще и массово увольняются с рабочих мест. Хронический дефицит кадров на эти профессии испытывают крупные почтамты Екатеринбургский, Нижнетагильский, Первоуральский, Каменский, где текучесть составляет 40%, - сообщилиљ порталу Е1.ru в отделе по связям с общественностью УФПС Свердловской области.

По словам Сергея Ерыгина, Заместителя Директора Свердловского филиалаљПочта России, дефицит по таким ключевым профессиям на почте как оператор и почтальон отрицательно сказывается на итогах работы: несвоевременная доставка корреспонденции, очереди в отделениях, невыполнение плана доходов по основным услугам.

Основными причинами увольнений (в 50% случаев) являются низкая зарплата и тяжелые условия труда. По данным Екатеринбургского почтамта, где не закрыто 147 вакансий операторов и 50 вакансий почтальонов, около 44% операторов не могут продержаться на работе и года, 13% - работают меньше месяцаљ - и увольняются.љ Как результат - многие клиенты предпочитают другиељ службы связи.

С 1 сентября этого года Почта Россииљпроводит внутреннюю реформу. Зарплату планиуют увеличить в среднем на 30% - но для почтальонов вряд ли это будет спасительным.љљСредняя заработная плата почтальона составляет от 1500 до 2000 рублей; заработная плата операторов около 4500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления