E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика На Среднем Урале к ЧМ по футболу 2018 года начинают строить гостиницы

На Среднем Урале к ЧМ по футболу 2018 года начинают строить гостиницы

Сейчас в регионе 347 гостиниц, рассчитанных на 11700 номеров.

Власти Свердловской области взялись за реализацию масштабной программы в сфере гостеприимства. Как рассказала на оперативном совещании областного правительства заместитель министра торговли, питания и услуг Свердловской области Надежда Шестакова, Средний Урал занимает четвертое место в Российской Федерации по уровню обеспеченности номерным фондом после Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и имеет значительный потенциал для развития сети средств размещения и увеличения номерного фонда.

На сегодняшний день на Среднем Урале работают 347 гостиниц, включая кемпинги и мини-отели с общим количеством 11700 номеров. Около 65 процентов номеров в Свердловской области относятся к категории «стандарт», лишь 16% – номера высшей категории, рассказывают в департаменте информационной политики губернатора.

«Были проведены социологические исследования, которые выявили потребность Екатеринбурга в «бюджетных» гостиницах для размещения лиц, приезжающих к нам с деловыми визитами», - отметила Надежда Шестакова.

Для повышения уровня уральских гостиниц и кадрового потенциала, разработаны образовательные программы в сфере гостеприимства, учебные заведения ежегодно обучают и выпускают более трех тысяч специалистов. Кроме того, разработана программа обучения предпринимателей.

В нашем регионе планируется построить семь современных гостиничных комплексов, отвечающих международным требованиям, к чемпионату мира по футболу в 2018 году, проведение матчей которого ожидается в Екатеринбурге.

Благодаря поддержке областных властей за девять прошедших месяцев на Среднем Урале были введены в эксплуатацию три гостиничных комплекса, до конца года планируется открытие еще пяти, но уже в Екатеринбурге. Строительство гостиниц и иных средств размещения на территории области будет продолжено, уже выделено 69 земельных участков для возведения гостиниц и кемпингов в 48 муниципальных образованиях.

- В какой стране человек не находился бы, первое, что бросается в глаза – это обслуживание в гостинице, где он остановился. В этом году прошел ряд крупных мероприятий, которые привлекли множество гостей из различных стран мира и все они отмечали высокий уровень обслуживания уральских гостиниц. Считаю, что мы должны и дальше работать над совершенствованием и развитием средств размещения, повышению качества оказываемых услуг, - подчеркнул Анатолий Гредин.

Фото с сайта twenga.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления