E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Уральцы, купившие квартиры на землях ИЖС, не получили жилье в срок

Уральцы, купившие квартиры на землях ИЖС, не получили жилье в срок

Госстройнадзор проверил недобросовестных застройщиков.

Госстройнадзор по Свердловской области в I квартале нынешнего года провел три внеплановые проверки строительных компаний, работающих на землях ИЖС, на соответствие законодательству о долевом строительстве. Все три мероприятия показали грубые нарушения прав граждан. Проверяли застройщиков по обращениям людей, которые вложились в строительство многоквартирных домов.

Так, надзорный орган проверил компанию "БСС-строй", которая в 2012 году разместила на сайте информацию о продаже однокомнатных квартир-студий в строящихся малоэтажных жилых домах на улице Советских женщин, 47 и на улице Расковой, 44 (Екатеринбург). Деньги на строительство застройщик собирал по адресу Луначарского, 8. Здесь с гражданами заключали предварительные договоры купли-продажи, при этом не имея разрешения на строительство, то есть с заведомо грубыми нарушениями городских правил землепользования и застройки. "БСС-строй" обещал передать каждому клиенту 1/30 часть доли в праве собственности на земельный участок и 1/30 в праве общей долевой собственности на строение, возводимое на участке земель ИЖС. Однако обязательства в срок не исполнил и денег не вернул.

Сейчас в отношении ООО "БСС-строй" и его директора составлены протоколы об административных правонарушениях. Во-первых, непосредственно по инциденту - пункт 1 статьи 14.28 КОАП РФ, незаконное привлечение средств граждан. Во-вторых, застройщик не предоставил вовремя требуемые для проверки документы, за что и заслужил еще один штраф.

Кроме того, сообщают в ведомстве, по предварительным договорам деньги граждан привлекал индивидуальный предприниматель Васильев А.А. – на строительство малоэтажек в Арамиле по улице Октябрьской и по улице Гарнизон. Он также действовал без разрешения на строительство и правоустанавливающих документов на земельные участки.

Фото с сайта news.qip.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления