E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Налог на уральское имущество вырастет почти на 10%

Налог на уральское имущество вырастет почти на 10%

Свердловчане в последний раз заплатят за недвижимость по ее инвентаризационной стоимости - на смену придет кадастровая.

Налог на имущество за 2012 год, который в ближайшие месяцы должны будут уплатить свердловчане, вырастет по сравнению с предыдущими выплатами примерно на 9%. Точнее, вырастет налоговая база – инвентаризационная стоимость имущества. С 2013 года налог на недвижимость будут считать по ее кадастровой стоимости, которая приближена к рыночной. Однако пока для расчетов используется инвентаризационная, причем пересчитывается она ежегодно исходя из цен, установленных еще в 1984 году.

"На налоговый период 2011 года постановлением правительства Свердловской области был утвержден коэффициент пересчета инвентаризационной стоимости жилых домов, квартир, дач, садовых домиков, гаражей, хозяйственных построек к данным объектам, рассчитанной в ценах 1984 года, в размере 47,9. Для иных строений коэффициент пересчета составлял 49,1, - уточняют в управлении Федеральной налоговой службы по Свердловской области. - На 2012 год коэффициент пересчета для вышеназванных объектов утвержден постановлением правительства Свердловской области от 11.01.2012 9–ПП и составил соответственно 51,9 и 53,6. То есть размер налоговой базы в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличился в среднем на 9%".

"Запланированные сроки направления уведомлений по налогу на имущество за 2012 год приходятся на июнь, июль и август 2013 года – налогоплательщиков на Среднем Урале очень много, - рассказывает пресс-секретарь УФНС по Свердловской области Татьяна Корчак, - а заплатить налог необходимо до 1 ноября".

Стоит отметить, что ставки налога на имущество могут существенно отличаться в разных городах Среднего Урала, поскольку их устанавливают сами муниципалитеты. Узнать точный размер ставки можно с помощью сервиса "Имущественные налоги: ставки и льготы" на сайте налоговой службы: для этого следует выбрать налоговый период и наименование муниципального образования Свердловской области.

Фото с сайта modernrealtor.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления