E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика 16 сотрудников газеты, выступивших против сноса дома на земле ИЖС, вышли из голодовки

16 сотрудников газеты, выступивших против сноса дома на земле ИЖС, вышли из голодовки

В мэрии отмечают, что перевод земли в другую категорию возможен, если будет разрешение всех собственников-соседей.

16 сотрудников газеты "Есть работа!" и "Мебель-интерьер" вышли из голодовки, организованной в знак протеста в отношении судебного решения, согласно которому в течение месяца следует разобрать трехэтажный дом на 20 семей, выстроенный издательством для своих сотрудников. Дом был возведен по адресу Хасановская, 70 на землях, предназначенных для индивидуальной жилищной застройки. Как отмечают сотрудники, голодовку они прекратили по состоянию здоровья, но акцию все равно продолжают директор Андрей Выборнов и юрист Ярослав Филатов.

Стоит отметить, что у голодающих есть некоторый проблеск надежды отстоять свой дом. Дело в том, что 17 апреля нынешнего года в администрации города все-таки провели совещание по поводу возможности узаконить уже возведенные многоквартирные дома в Юго-Западном. Совещание касалось еще одного застройщика, который возводил многоквартирники неподалеку от Хасановской (а именно ЦН "Уральская крепость" и его директора Дмитрия Максимова). На сайте этой компании есть информация как минимум о двух домах в переулке Татарский.

В итоге городское управление главархитектуры поручило Максимову "разработать концепцию градостроительного развития территории в квартале улиц Волгоградская-Чкалова-Шаумяна-Амундсена". В письме на имя застройщика говорится, что после актуализации городского генплана на основании этой концепции будет возможно разработать документы по планировке этой территории с учетом размещения многоквартирных домов.

Однако глава департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Михаил Вяткин отмечает, что не все так просто. Чтобы перевести земли для индивидуальной жилой застройки в районе переулка Татарский и улицы Хасановской в другую категорию, и этим самым сделать строительство многоквартирных домов на этой территории законным, застройщикам предстоит заручиться поддержкой и согласием с новой концепцией всех соседей-собственников участков ИЖС и жилья по соседству. И только в этом случае генплан действительно можно будет скорректировать.

Фото с сайта уральскаякрепость.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления