E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Из Китая на Урал - интернет-товары, с Урала в Китай - мясо и молоко. Власти решили оптимизировать грузовые авиаперевозки

Из Китая на Урал - интернет-товары, с Урала в Китай - мясо и молоко. Власти решили оптимизировать грузовые авиаперевозки

Сейчас такие рейсы из Екатеринбурга в Харбин возвращаются "пустыми".

В Харбине готовы создать ещё один грузовой рейс в Екатеринбург. Но пока с Урала регулярно возить почти нечего.

- Сегодня прямым рейсом из Харбина в Екатеринбург, в рамках почтовых перевозок, отправляются товары, заказанные вашими жителями по Интернету, а обратно рейс оказывается не заполненным. Мы хотим воспользоваться этим фактом и рассмотреть возможность поставок из Свердловской области на регулярной основе продуктов питания. У нас есть заинтересованность в открытии ещё одного грузового рейса и организации свободных таможенных зон для хранения товаров, - заявил на встрече с министром международных связей Свердловской области Андреем Соболевым замдиректора Харбинского бюро торговли Чень Шу Сэн.

Как сообщает официальный сайт правительства Свердловской области, Соболев назвал предложения перспективными и рекомендовал для поиска соответствующих партнеров наладить прямое сотрудничество с Уральской торгово-промышленной палатой, чьи представители тоже присутствовали на переговорах.

Российская сторона, в свою очередь, сделала шаг по активному привлечению партнёров из Китая на выставочные площадки:

- Сегодня наш регион занимает третье место в стране по объёмам розничной торговли и четвёртое - по объёмам оптовой. Я думаю, что переговоры на площадках выставочных мероприятий, таких как Харбинская ярмарка и Иннопром, дадут возможность сделать сотрудничество более эффективным, - сказал Андрей Соболев.

Отметим, товарооборот региона с КНР составил в 2013 году 663 миллиона долларов США. Это четвёртое место среди 140 стран - торговых партнёров Свердловской области. В структуре экспорта в Китай минеральная продукция, строительные материалы, металлы и машиностроение. Из КНР поставлялась машиностроительная продукция, металлы, химия.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления