E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Минфин объявил о завершении периода ослабления рубля

Минфин объявил о завершении периода ослабления рубля

Президент признал, что трудности в российской экономике были вызваны недоработками власти.

В Минфине считают, что рубль будет укрепляться.

Глава Минфина сообщил, что период ослабления рубля завершился: сейчас идёт тренд на укрепление российской валюты, сообщает РИА "Новости".

– Давление на курс росло за счёт того, что снижалась цена на нефть, с одной стороны, а с другой стороны, этим воспользовались спекулянты, – пояснил глава Минфина Силуанов. – Понятно, что в условиях, когда курс снижается, есть желание вложиться в валюту, сбросить рубли и переждать этот период. Этот период, на наш взгляд, закончился.

Однако глава Минфина заметил, что ставки кредитования в России сильно увеличились.

Владимир Путин признал, что трудности российской экономики связаны с недоработками власти.

– Трудности, с которыми мы столкнулись, носят не только внешний характер. Они связаны и с нашими с вами недоработками, которые складывались в течение последних лет, – подчеркнул президент России.

Путин также посоветовал в случае необходимости включать режим ручного управления в экономике. По словам президента, в этом "ничего зазорного нет". Он также обозначил приоритеты для правительства: главной задачей будет поддержка рубля.

– Основной задачей, безусловно, является решение вопросов, связанных с поддержанием курса национальной валюты. Разумеется, это, прежде всего, проблемы и задачи Центрального банка, но без соответствующей координации с финансово-экономическим блоком правительства и Центральный банк вряд ли сможет эту задачу решать эффективно, – сказал Владимир Путин.

Напомним, что в прошлый вторник, который многие окрестили "чёрным", был зафиксирован пока самый высокий курс иностранных валют. В тот день биржевые курсы доллара и евро достигали 80 и 100 рублей соответственно, что стало причиной паники на рынке.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления