E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Иннопром в цифрах: 52 тысячи посетителей и 600 компаний из 70 стран

Иннопром в цифрах: 52 тысячи посетителей и 600 компаний из 70 стран

Вице-премьер Алексей Орлов озвучил сегодня предварительные итоги четырёх дней промышленной выставки.

В Иннопроме-2015 приняли участие около 600 компаний из 70 стран и 40 регионов РФ.

Промышленную выставку Иннопром-2015, которая завершилась в Екатеринбурге в минувшую субботу, посетило около 52 тысяч человек, участие в мероприятиях приняли около 600 компаний и делегации из 40 российских регионов и 70 стран.

За четыре дня Иннопрома было подписано более 50 официальных соглашений, меморандумов и контрактов. Такие цифры, подводя итоги шестой выставки, назвал сегодня свердловский вице-премьер Алексей Орлов.

Он также отметил, что самой многочисленной стала делегация из КНР – две тысячи человек. Они заняли 7,5 тысяч квадратных метров площадей МВЦ "Екатеринбург-Экспо", на которых разместили 33 стенда 133 китайских компаний.

– Цели, которые мы ставили перед собой в ходе организации Иннопрома, состоявшегося при участии страны-партнёра, Китая, достигнуты. Неслучайно председатель правительства России Дмитрий Медведев подчеркнул, что Иннопром входит в пятёрку крупнейших промышленных форумов мира, а Свердловская область не без оснований претендует на звание промышленной столицы Российской Федерации. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, опыт привлечения страны-партнёра мы будем развивать дальше", – отметил в ходе пресс-конференции в ТАСС Алексей Орлов.

Вице-премьер напомнил также, что партнёром выставки в следующем году станет Индия, а представители индийских компаний сделают упор на оборудовании для текстильной промышленности. Кроме этого, Орлов заявил, что партнёром Иннопрома в 2017 году может стать Турция: "Не исключено, что данное предложение будет озвучено Турции, и эта республика станет страной-партнёром".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления