E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Минсельхоз предлагает уничтожать продуктовый фальсификат точно так же, как "санкционку"

Минсельхоз предлагает уничтожать продуктовый фальсификат точно так же, как "санкционку"

Министр Ткачёв уверен, что этим способом можно защитить добросовестных российских производителей.

Александр Ткачёв предлагает уничтожать продуктовый фальсификат так же, как санкционную еду.

Министр сельского хозяйства Александр Ткачёв предложил уничтожать санкционные и фальсифицированные продукты не только на границах, но и внутри страны. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Мы должны защищать своих добросовестных производителей от тех, кто пользуется нерыночными методами: есть предложение пересмотреть требования наших министерств в области фальсификата – уничтожать не только на границе, но и внутри страны", – цитирует агентство заявление Ткачёва на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Ткачёв уверен, "кто сегодня производит, тот и должен сегодня защищать свой рынок". Министр также отметил, что планирует обратиться к правительствам Казахстана, Армении и Киргизии с предложением наделить полномочиями министерства, чтобы внутри страны так же можно было уничтожать санкционные, некачественные продукты, как и на границе.

Глава Минсельхоза уверен, что бороться с фальсификатом внутри страны получится только при содействии стран-участниц Таможенного союза.

В прошлом году E1.RU сообщал, что по данным некоторых участников рынка, до 90% предприятий мясоперерабатывающей отрасли, представленных на прилавках магазинов в Свердловской области, производят фальсифицированную колбасу, сосиски и сардельки. Фальсификацию мясных продуктов и бизнесмены, и чиновники обозначают сегодня как одну из самых острых проблем в сфере продовольствия.

Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства России.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления