E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Всё о коронавирусе В Екатеринбурге родители начали получать «путинские» деньги

В Екатеринбурге родители начали получать «путинские» деньги

Первые выплаты на детей от 3 до 16 лет уже пополнили кошельки уральцев

На каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет положена единовременная выплата в 10 тысяч рублей

Хороший повод отметить День защиты детей: в Екатеринбурге родители начали получать пособия на детей в возрасте от 3 до 16 лет, которые обещал президент России Владимир Путин. Напомним, это единовременные выплаты, и они составляют по 10 тысяч рублей на каждого ребенка, при этом рассчитывать на такую поддержку могут все семьи независимо от уровня дохода. Главное, чтобы дети были гражданами РФ и проживали на территории страны.

Заявления подавались через портал госуслуг. В первый же день, когда услуга стала доступной, родители обвалили сайт, к счастью, вскоре его работу восстановили. Деньги обещали выплачивать с 1 июня. И это действительно случилось.

— Я оформила заявку на второй день после президентского объявления о выплатах (попала в число счастливчиков, которые пробились с заявлением через почти упавший сайт госуслуг), — рассказала наша читательница Елена. — Сегодня мне перечислили по 10 тысяч на каждого ребенка, как и было обещано.

О том, в каком состоянии находится заявление и как меняется его статус, информируют также через Госуслуги. Но если вы замешкались и все еще не подали заявление на выплаты, то можно сделать это до 1 октября.

Как рассказали наши читатели, без сбоев тоже не обошлось. У некоторых на Госуслугах до сих пор стоит статус, что «заявление подано в информационную систему Пенсионного фонда России», и нет пункта «Услуга одобрена». Некоторые родители сумели дозвониться до ПФР и выяснили, что информация об их заявлениях отсутствует. Но оформить заявление повторно на Госуслугах нельзя, только путем визита в МФЦ, куда надо записываться заранее.

Родители, которые получили или вот-вот получат обещанные путинские выплаты, сейчас обсуждают, на что эти деньги лучше всего потратить. Оказывается, дети и сами слышали про эти пособия, многие уверены, что эти деньги — детские и они сами могут ими распоряжаться. Если вы тоже в числе счастливчиков, подавших заявки на эти выплаты, расскажите в комментариях, на что потратите деньги? И обсуждаете ли эту тему со своими детьми?

Вопрос к родителям. На какие цели планируете потратить путинские пособия?

Эти деньги нашей семье нужны, просто чтобы выжить — уйдут на текущие расходы
Планирую купить что-то для детей
Я считаю, что это деньги родителей — потрачу на свое усмотрение
Обязательно посоветуюсь с детьми, на что потратить эти деньги, или предоставлю им возможность решить это самим

Напомним, что помимо единовременных выплат есть еще ежемесячные пособия для детей в размере 5000 рублей, но на них могут претендовать только семьи с доходами ниже прожиточного минимума. Подробности об этом виде помощи семьям — в нашем разборе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления