Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Средняя зарплата свердловчан этим летом перешагнула отметку в 50 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии310
19 авг 2021 в 17:49

Вчера только новость была, про введения карточек на еду, населению не на что купить пожрать...Сегодня уже рекордный рост зарплат у населения. Страна чудес...

19 авг 2021 в 16:10

Это намёк про хорошую «работу» тюменца,дубль 4

19 авг 2021 в 16:00

А че не сотка ? Перед выборами можно и сотку средней нарисовать......такой же бред как и 50.

19 авг 2021 в 16:16

Так то эта цифра должна быть прожиточным минимумом

19 авг 2021 в 16:05

1. Где такие з/п? Или это опять средняя температура по больнице?
2. Даже 50т₽ это уже копейки. Бензин 92й 45₽, газ пропан 35₽, продукты питания по заоблачным ценам, коммуналка за 2ку 55кв.м в среднем 5000₽. Обувь, одежда, лекарства.

19 авг 2021 в 16:41

Вруны и негодяи !

19 авг 2021 в 16:39

У Симановского миллиардные доходы... не исключено, что в СРЕДНЕМ по СимаЛэнду зарплата будет весьма пристойно смотреться

19 авг 2021 в 16:09

В далеком 2007 году я получал 60 тыс. Это было на тот момент очень и очень достойная з.п. Приходя в супермаркет за продуктами я на касарь выкатывал тележку еды с недешевым сыром и прочим , бензин был 12 рублей литр , за квартиру платил 2300.
Сейчас доход тот же , те же самые 60 тыс. но - чтобы выкатить тележку еды - 7-10 тыс. Коммуналка - 5-7 тыс. , бензин 50 рублей.
Плюс рубль ниже плинтуса уронили и в долларовом эквиваленте ( а у нас ВСЕ так или иначе имеет долю импорта) , и в итоге в 2007 году я зарабатывал 2000 долларов минимум , сейчас 800 долларов и это при выросших на 300-500% ценах с 2007 года.
О каком росте доходов речь ????!!!!!!! Страну на дно опустили вместе с россиянами.

19 авг 2021 в 16:27

З/п умноженная на 2. И то полтяхи не выходит.

19 авг 2021 в 16:02

где такие зарплаты?

19 авг 2021 в 15:59

Понеслась )))) 😂

19 авг 2021 в 16:11

а как насчет медианной? или эти цифры уже не такие "приятные"?

Гость
19 авг 2021 в 16:12

Буквально недавно из новостей Е1
"Пять лет подряд доходы губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева уверенно растут. Сумма в его декларациях увеличилась с 3 333 627 рублей в 2016 году до 6 297 636 рублей в 2020-м"
Вот и все что нужно знать о росте зарплат жителей свердловской области

19 авг 2021 в 17:10

Фантастика просто. А мужики то и не знали!

19 авг 2021 в 16:22

Ходорковского в президенты ! Он единственный кто открыто и в лицо обвинил Путина в коррупции , за что и сел. Так же как и Фургал , у которого у одного хватило смелости отнять у чиновников и отдать детям , за что и сидит.

Гость
19 авг 2021 в 16:09

Учителя, которые пару дней назад в новости писали про свою зп в 16т , ваш выход))

19 авг 2021 в 16:16

По данным Росстата на конец второго квартала, в среднем российские граждане жили на сумму 37866 рублей в месяц, хотя у большинства доходы заметно ниже.
Лишь 3,7% населения получали больше 100 тысяч рублей, только 8,1% зарабатывают больше 75 тысяч.

При этом половина - 50,5% - жили на сумму до 27 тысяч рублей ежемесячно. Каждый третий (32,3%) получал меньше 19 тысяч рублей.
Практически каждый пятый (19,2%) имел доход ниже 14 тысяч рублей в месяц.

«Сегодня население России умеренно бедное, но без всяких надежд выбраться из этого состояния. Несмотря на всю риторику о повышении уровня жизни, власть будет делать так, чтобы население оставалось на таком невысоком уровне жизни»
Бедность «выгодна режиму», потому что с ростом благосостояния растут требования и претензии к власти.(с)

19 авг 2021 в 16:52

Мясо+капуста=голубцы

19 авг 2021 в 18:36

Работаю сварщиком. Зарплата бывает 60, а бывает 20, отпуск который 42 дня отгуливаю максимум две недели и снова на работу. Дак вот справка 2 ндфл показывает среднее за год все равно 34 тр. Где тут 50 тр?

19 авг 2021 в 18:42

Ну что ещё будем дома сидеть и голоса свои отдавать едру и куйвашеву? Все на выборы и сделать правильный выбор надо. Правильный это точно не едро. А то картошка уже 20 сентября будет стоит 200 рублей.

19 авг 2021 в 16:28

Зарплата депутата 95 тысяч. Зарплата уборщицы 5 тысяч. Средняя зарплата 50 тысяч. Всё правильно 🤦🏻‍♀️😆

Гость
19 авг 2021 в 16:00

Цифрам про зарплату от госстатистов верить никогда не надо там свои методы расчетов далекие от реальности

Гость
19 авг 2021 в 16:01

щас все, что угодно нарисуют перед выборами😂

19 авг 2021 в 22:38

Интересно кто-нибудь в это верит? :-) У меня подруга в образовании работает, высшая категория, зп на 1 ставку - 20-23тыс со всеми надбавками.

Гость
19 авг 2021 в 16:08

Щас еще перед выборами появятся новости о рекордных урожаях и надоях молока тоже на +15%

Гость
19 авг 2021 в 16:02

Чиновники едят мясо, народ — капусту. А в среднем мы едим голубцы.

19 авг 2021 в 16:49

Толку то от этих сказок-у меня в 2014 и в 2021 одинаковая зарплата-48 000, а цены выросли в разы на все и коммуналка и бензин и еда...получается это перевод бумаги которая все стерпит.

19 авг 2021 в 19:06

Представляю, сидят оба тюменца перед экраном а на экране кривая средней зп. И тут кривая уверенно пробивает 50 тыс. Ура, овации, полуголые девушки разливают шампанское.

20 авг 2021 в 09:36

У губера зп в год 5 000 000, у меня - 480 000. Получается, что средняя средняя у нас в месяц 228 300 😂😂😂😂😂

Гость
19 авг 2021 в 16:08

Выйдите уже в народ по ходите по городу и по спрашивайте у кого какая зарплата и сделайте видео опросив 100 человек и выложите и тогда поймете, как сильно вы ошибаетесь и как глубоко лижите губернатору и иже с ним.

19 авг 2021 в 16:39

Да ладна а чего то не 68 тысяч та, при расчёте скажите какие препараты курили или принимали? не просто интересно!

Гость
19 авг 2021 в 16:16

В принципе, Селянин правильно сказал: надо взять 50/50, то есть примерно 10 % самых богатых и 10 % самых бедных. Тогда средняя зарплата 10 % самых бедных вряд ли превысит 20 000 руб., а 10 % самых - окажется в десятки раз выше! То есть уровень расслоения в России - самый высокий даже среди стран третьего мира. Нищая страна, в которой количество миллиардеров, входящих в списки ФОРБс, самое высокое на душу населения в мире. Задумайтесь, в такой стране мы хотим жить??? 😠

19 авг 2021 в 18:17

А зачем считать и публиковать цифры, никак не связанные с реальностью?
Каждый сам на себе испытывает изменения цен и зп., всё остальное - от лукавого, неуклюжая попытка доказать голодному - что он сыт, босому - что у всех по несколько пар обуви и он что-то путает, и т.д.

пуритан
19 авг 2021 в 15:58

Чего-то чиновников в топ оплачиваемых профессий не включили - а они должны там быть.

19 авг 2021 в 18:03

Давайте посчитаем по другому ? Включим воображение и на минутку представим что зарплата и впрямь стала 50 тыс......
Что такое 50 тыс ? это смешные 680 долларов. Сумма которую в США выплачивают как пособие по безработице. Чем гордится ?
При все этом я уверяю что таких конских цен на еду и одежду вы в США нигде не найдете , при этом еда там будет без пальмы а понятие контрафактная обувь или одежда там отсутствует в принципе.

Николай
19 авг 2021 в 16:12

образование почти 60 000р)))) это шутка?

Гость
19 авг 2021 в 16:09

В прошлый раз причина подъёма - увеличение состояния Козицына. А сейчас- Алтушкин обогнал Козицына. Или это просто совпадение. Среди моих знакомых нет тех, у кого зарплата возраста.

19 авг 2021 в 18:35

надо себе ершик золотой купить в туалет

Россиюшка.
19 авг 2021 в 16:06

Средняя зп у нас после вычета налогов 30000 дай бог

19 авг 2021 в 15:59

Как удобно получается, отпускные учителей посчитали и отчитались об очередном достижении, до вычета налогов...

Сергей
19 авг 2021 в 16:04

Е1 сделайте опрос с цифрами, кто сколько получает и свердловчане вам ответят, появится реальная статистика. а не та которую в Карасеозерске делают....

Гость
19 авг 2021 в 15:59

Каких свердловчан?
уточните пжл.

19 авг 2021 в 16:17

Ой, наука-то больше всех получает! А нам-то говорили, что плохо все в НИИ... Кто там еще? Образование! Я б в учители пошел, пусть меня научат!

Абрам
19 авг 2021 в 16:28

Уборщица в какой нибудь данной сфере из приведенных выше для примера, получает 12-15 т.р., а начальник отдела 250 т.р., в среднем получается 70 т.р. что для статистики звучит красиво. Но в реалиях, нет среднего класса, есть нищие и есть богатые, а остальное сказки Алладина.

замученный соискатель
19 авг 2021 в 16:04

а у меня почему тогда 30 тыс.руб., тоже хочу 50 тыс.руб з/п😜

Гость
19 авг 2021 в 15:59

Хватит по средней считать, считайте по медианной и тогда мы увидим реальные заработные платы

Людмила
19 авг 2021 в 16:20

Я тоже считаю, что кто-то подло врёт про зарплаты. За последний год они не только не выросли, а даже снизились, при чем очень ощутимо. Я говорю про наш посёлок Рефтинский. Детские сады, педагогов посадили на голые оклады. Чтобы хоть что-то заработать, приходится работать без подмен с 6.45 до 18.00 и так каждый день на протяжении года, а кому, что не нравится-указывают на дверь. Поэтому откуда такие данные не понятно

Саня
19 авг 2021 в 15:59

не смеши.... она и так смешная

Гость
19 авг 2021 в 16:06

Это ,наверное, из-за студентов, которые курьерами пошли в каникулы работать?

Гость
19 авг 2021 в 16:25

Да вы что? Какие смелые заявления относительно роста средней зарплаты перед выборами!

А что же скромно по-губернаторски молчите, что расходы увеличились значительней и теперь этой средней зарплаты в 50 тысяч НЕ ХВАТАЕТ? А?

Чья заслуга в росте расходов, превышающем рост доходов? Единой России? Губернатора? Президента?

Новости РЎРњР?2