Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это глобальное ограбление». Экономисты — о том, что грозит россиянам в случае дефолта»

Вернуться к публикации
Все комментарии512
8 апр 2022 в 09:09

Мне показалось или в этом так сказать материале, плавно подводят читателя, на мысль, что во всем этом виноваты злые США? 🔥

8 апр 2022 в 21:38

А могли бы метро построить

8 апр 2022 в 09:21

Конечно во всем США виноваты, их доллар. Надо же как то оправдывать коррупцию, яхты, развал всех сфер. Народ уже зомбирован от телевизора и верит (((

8 апр 2022 в 09:39

Нашим "экономистам" обо всем этом раньше надо было думать. Ибо все последствия так называемой операции были очевидны. Но нет, сидели, радужные прогнозы строили, чтоб начальство не расстраивать, да премии получали. А разгребать теперь всем.

8 апр 2022 в 10:25

Я правильно понимаю, этот прорыв обещал 20 с лишним лет сами знаете кто.

гарант всё предвидел, просчитал и рассчитал. цель достигнута или надо ещё больше санкций, которые идут нам на пользу?

8 апр 2022 в 09:36

Не чего в России не меняется... придут красные будут грабить, придут белые будут грабить! Если економисты говорят простого народа это не коснется то точняк будет хана. Хотя работягам че терять то, ну мясо не будут кушать!

Лиза
8 апр 2022 в 10:35

Там яхтами тех, кто доил Россию десятилетиями, можно весь госдолг отдать. Отстаньте от простых людей.

8 апр 2022 в 09:28

"Последствий для обычных граждан практически не будет. Все выплаты внутри страны будут проводиться в полном объеме, ведь мы тратим именно рубли, и возможность их выплачивать у правительства есть."

Интересно, а краска на российских банкнотах - она импортная или отечественная?
И оборудование для печатания бумажных рублей - оно импортное или отечественное?

8 апр 2022 в 09:21

Вот уж точно на Руси дураков на 100 лет вперед припасено, им скажи, что это все америкосы нам подлянят и от того всем "сплотиться" нужно, так они все и перетрахаются - прорыв однако!

Гость
8 апр 2022 в 09:24

Дикая политэкономия. Причем там Полит - 99%, а экономики -1%. Деградация СИНХА, хотя чего ожидать от учреждения под руководством Силина...

8 апр 2022 в 11:11

Анонс "взлетели цены на мясо", а пишут про доллары...

8 апр 2022 в 21:51

А вообще, у кремлёвского старца, психология домоправителя. Вспомните фильм "Бриллиантовая рука :"....если не будут брать, отключим газ."

Эй, а где новость о том, что в Екатеринбурге взлетели цены на мясо? А то я хочу почитать про мясо, а открывается вот эта новость про возможный технический дефолт.

8 апр 2022 в 10:33

сами же талдычут на каждом углу, берете деньги в долг ,думайте как отдавать будете

10 апр 2022 в 21:35

В то время, как на здании УРГЭУ-СИНХ во всю стену повесили известную всем букву из георгиевской ленточки, доктор экономических наук, профессор института стратегического планирования и финансового анализа УрГЭУ Максим Марамыгин рассказывает нам тут про глобальное ограбление... Где оптимизм, уважаемый эксперт?

8 апр 2022 в 14:20

Посмотрите Задорнова - он еще много лет назад говорил об этом.
И Евгения Федорова. Если б мы знали то, о чем Федоров говорил, еще 10 лет назад - сейчас бы жили в другом мире.

Гость
8 апр 2022 в 09:55

Глобальное ограбление-это когда строят дворцы за миллиарды рублей,а детям на лечение всем миром по рублику собирают!

8 апр 2022 в 14:16

Так у США же у самих долг какого-то запредельного размера?
Почему б не обнулить все долги всему миру и не начать с чистого листа?

9 апр 2022 в 18:26

Забавный профессор. "Америка постарается отмести собственность России за 20-30%"...
Это точно профессор?

хаюшки
8 апр 2022 в 10:08

смотрел вчера ипотеку на новостройку. при стоимости недвижки в 10 лямов первоначальном 2.2 ляма кредит дают 7.8 лямов. при этом на 30 лет ежемесяцный платеж 160 тыс на 320 месяцев ты вернешь 60 лямов. это как вообще выходит.

RKD
8 апр 2022 в 11:49

Да конечно неотразится на народе,- Это в америке10-15% инфляция за год. А унас всего 20% за месяц. Запчасти и масла некоторые на 100% подорожали.
А мы народ сейчас на новые яхты и дворцы скинемся, потом украину восстановим ну и примемся набивать деньгами стаб фонд который конечно заграницей положим ( унас ведь в России нет места чтоб золото свое сложитб)- мы его в лондон вывозим, там надежнее. Ну вобщем лет за 50 управимся так что неочем расстраиваться ( это в плане мат благополучия.
А вот то что брат на брата идет вот это очень страшно. А некоторые это все допустили .... .

МыЗаМир
8 апр 2022 в 11:20

Ковид, Америка, лишь бы было на кого скидывать свою отсталость.
Воровать не перестанут никогда.

8 апр 2022 в 14:41

а Украину не хотят признать банкротом? Она уже лет 5 как должна была вернуть 3 миллиарда баксов.

Ирина
8 апр 2022 в 09:25

Наша страна богатая.... 😭😭😭😭 А почему тогда народ такой бедный?

8 апр 2022 в 12:39

24 года грабили, грабят и будут грабить.

8 апр 2022 в 21:52

Помню "Крым наш". Кто от этого выиграл? Силовики, которые себе дачи настроили в Крыму. А мне от этого сплошные проблемы.

8 апр 2022 в 19:29

Где эти экономисты раньше сидели? Когда у нас сверху решение было принято

андрей
8 апр 2022 в 09:43

надо всех местных росийских вороваек и казнокрадов посадить ихние капиталы национализировать вот это будет дело

Богдан
8 апр 2022 в 10:16

Виноват тот кто деньги выводил , оставляя в стране дороги Сроком на 2 года , больницы с обшарпанными стенами ( и так сойдёт для патриотов рабов ) где то даже роддомов нету в области , начните с себя господа чиновники и низа подтянуться к порядку , честности и дисциплине …..

Гость
8 апр 2022 в 10:30

. ..водка подорожала.-значит ты будешь меньше пить?-нет, вы будете меньше кушать

10 апр 2022 в 23:09

Отличная тема - перепись недовольных правительством открыт. И скорее всего большинство - именно правительством, а не курсом текущих перемен. И неожиданно для меня таких слишком много. Видимо и минусов мне накидают, без комментариев, как обычно молчаливые недовольные делают. :)

От себя. И до событий уже складывалось понимание нарастающей ситуации. А после начала, довольно таки быстро стало понятно что именно будет происходить и зачем. И как ни странно, я первый раз в жизни поддержал "политику партии". И речь же не про Украину даже, а всё происходит в глобальных масштабах. И мне нравится этот план. Он в кои веки более честный и открытый.
И про импортозамещение уже же не раз говорилось. Но ведь никто не хотел верить, делали так как удобно и прибыльно в текущий момент.
И про центробанк все видели и понимали. Сейчас то что не нравится? Там тоже сменился курс.
Курс меняется. Потому что привыкли идти прямо и по ровной дороге. Страна (ок, правительство) пошла в другом направлении, а те кто не хочет сходить - вот те и возмущаются.

Мы не в утопии живём чтобы измерять комфортом качество жизни.

Гость
8 апр 2022 в 09:44

На мой взгляд у нас у власти предатели, которые отдали все деньги потенциальному врагу и сделали его реальным врагом, я уж не говорю про то что спецоперация подзатянулась, хотя все возможности были

8 апр 2022 в 09:11

Америка совсем там за большой лужей охамела? Парочку неядерных высокоточных ракет типа "Кинжал" на старый полигон ядерных испытаний в Неваде сбросить им, как Федоров предлагал.

ахахаха
8 апр 2022 в 09:12

а потом эти вояки ещё вернутся в страну и привет лихие 90ые

8 апр 2022 в 21:48

Вспомним 2014 год. Западные страны объявили санкции против Рф на 6 месяцев( полгода).В ответ Путин ввёл санкции против них на на 12 месяцев( год,). И когда пришло время западу отменять санкции, им пришлось продлять санкции ещё на 6 месяцев. Этот процесс продолжается до сих пор.

Гость
8 апр 2022 в 10:03

Экономистов разогнать и остальных экономических экспертов,толку нет от них никакого

Дом Дружбы арестуют. Я даже не знал про такой.

Гость
8 апр 2022 в 10:10

За полтора месяца перевернуть все с ног на голову! Крутяк!.... Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно((

Иностранный агент
8 апр 2022 в 11:16

Главныя мысль - во всём виноваты США! Наш просто белый и пушистый. Хуже чем есть не будет - будет!

Алекс
8 апр 2022 в 18:57

Технический дефолт, на сколько я знаю автоматически вырежет любые инвестиции из нашей страны. Как это может не сказаться на обычных гражданах, если это банкротство бизнесов и рост безработицы?

гость
8 апр 2022 в 19:28

ага, хуже не будет??? точно??? а с чего бы?! и коснется только бизнес??? да нифига! в первую очередь это коснется всех! простых людей!!!

Гость
8 апр 2022 в 09:41

Ну вот нас и начинают понемногу готовить к дефолту предстоящему.

Барбадос
8 апр 2022 в 13:36

И главная мысль от всех икспертов - во всём виноваты США. Мы ни при чём.

Алена
8 апр 2022 в 17:42

Если порыться в карманах чинуш-вороваек можно и деньги, и золото , и валюту найти. Почему их не трясут. Ведь грабят и воруют миллиардами в зависимости от ранга и близости к кормушке.

Леонидович
8 апр 2022 в 19:46

Первые повестки на спецоперацию пошли.

Абориген
8 апр 2022 в 09:45

Три десятилетия деньги россиян "мешками" вывозились из страны, покупались замки и яхты, строились потемкинские деревни, вас убаюкивали лучшими и самыми быстрыми ракетами. Вы молчали. Теперь пришли забирать продукты из ваших холодильников. Продолжайте так дальше выходить на площади с флагами, вы на верном пути.

гость
8 апр 2022 в 12:41

Крым восстановили, Чечню, Сирию, теперь Украину?
А Россию кто то будет восстанавливать - у нас многие города и так выглядят как после бомбежки. Все что дальше областных городов.

8 апр 2022 в 10:03

Великий (жалкий) стратег всех переиграл.

Гость
8 апр 2022 в 10:28

Марамыгин - эксперт🤦‍♀️

Гость
8 апр 2022 в 20:43

У запутанцев были лозунги "лижбынебылавайны" и главное что не как в девяностые))). Парампарампам, фьють!

Гость
8 апр 2022 в 22:30

Где вы находите этих псевдоэкспертов? Какой то бред сивой кобылы.

8 апр 2022 в 12:34

Америкосы уже давно делают и будут делать всё, чтобы разворовывать Россию. Соответственно хватит с ними "миндальничать"!

Пётр
8 апр 2022 в 09:32

Шо,снова Американцы виноваты,ну как всегда 😂😂😂

Пётр
8 апр 2022 в 09:34

Сколько тут зомбированных телеящиком,опять им сказали что запад виноват и полилось у них

Гость
8 апр 2022 в 09:23

Вот говорила я куме, зачем тебе эта квартирка в чехии и домик в испании.

Naum
8 апр 2022 в 09:33

Ага.. Оказывается Америка все это затеяла, что бы с прибылью перепродать дома дружбы, и прочие пожиратели бюджетных денег российских налогоплательщиков. Т.Е. спецоперация не при чем.
Такие себе экономисты.

8 апр 2022 в 19:21

Интересно, в этот раз ножки Буша будут.

8 апр 2022 в 21:50

всеми этими средствами за рубежом распоряжаются крупные чиновники и бизнесмены. Пусть они и переживают

Аристарх
8 апр 2022 в 21:50

Интересно, Правительство и депутаты всех уровней, знают мнение простого народа? Им бы наши комменты почитать... Народ здраво рассуждает, да только его никто не слышит... Депутатишки, приходящие, тоже о себе пекутся, как бы повыше залезть, да для себя урвать. Живу рядом с депутатиком таким, молодняк, 28 лет, типа педагог молодой, на сцене скачет, понравится главе хочет, своего добился, директор школы и почти депутат....

Наталья
8 апр 2022 в 09:41

Как всегда на Е1 в почете комментарии жаждущих припасть к сапогам коллективного Запада

гость
8 апр 2022 в 12:37

сказал же Песков - санкции не страшны.
так что у них в бункере все хорошо(можем не переживать за батюшку царя), а крепостные не в счет.

Гость
8 апр 2022 в 11:14

Деньги на счетах есть, но в уплату долга мы их не примем.

8 апр 2022 в 19:42

Дефолт только на пользу 👍 Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу 😁

Гость
8 апр 2022 в 09:42

Одна надежда,что власть подонков и дураков,которые её поддерживают,уже долго не протянет! Такое может происходить только в стране богатой на природные ресурсы!

8 апр 2022 в 12:23

Надо немножко потерпеть , всего лишь до 2026 года.

Власти должны максимально объединить свои усилия, чтобы к 2026 году повысить уровень дохода россиян и снизить уровень бедности в стране.
К этому призвал президент России Владимир Путин, выступая на на пленарном заседании ХХ съезда «Единой России», передает РИА Новости.

Гость
8 апр 2022 в 09:28

Очень выборочно модерируют комментарии оставляя только антироссийские. Редакционный политика, я полагаю.

Гость
8 апр 2022 в 15:32

Владельцы е1 из Америки.. надо же народ напугать своими дефолтами!

Кузьмич
8 апр 2022 в 09:53

Минфин произвел выплату в рублях в российский Национальный расчетный депозитарий. Заявив, что считает свои обязательства выполненными. Смешно.
Согласно документам по облигациям, Россия не имеет права выплачивать в рублях. Чтобы Минфин РФ ни заявлял, платеж фактически не произведен. Минфин в идиотской ситуации: деньги есть, но заплатить их он не может.

13 апр 2022 в 11:26

Это пропагандист, а не эксперт.

8 апр 2022 в 09:33

Америка в отличии от европ может обеспечить себя сама. Пока сценарий при котором сша может оказаться в изоляции выглядит маловероятным, но мы подождём. Ибо как говорил Беня Франклин - не ввязывайтесь в конфликты старого света.

8 апр 2022 в 20:35

Да тут же всё просто...как 2 пальца!
У кого мировой печатный станок - тот и на коне!
Не было этого в штатов, не было бы ничего...
Всё идет именно от этого

Фома
8 апр 2022 в 09:49

Фактически оплаты не было. Мы внесли деньги в дипозитарий. И ждем 25 мая.

Гость
8 апр 2022 в 11:31

А зачем им доллары? На них даже газ не купишь.

постоянный гость
8 апр 2022 в 19:45

к сожалению последнее время все чаше становиться заметна "легка пропаганда " со стороны е1., где косвенно намекаеться, что во всем виноваты "Омериканцы вместе с Обэмой ", а жизнь за границей вообще невыносима ))) все реже и реже посещаю данный портал...

Михаил
9 апр 2022 в 09:38

Глупость какая то ,в 98 году денег не было у правительства,что выкупать по своим обязательствам,а сейчас " прохиндеи" типа США и ЕС,отобрали у вас " кошелёк с деньгами и говорят и чем же РФ будет с нами расплачиваться," дураки" закончились в начале 2014 года ,ну почти закончились!🤭🤭🤭🤭🤭🤭

Выводите деньги, имигрируйте, рвите паспорта. Нет налогоплательщиков = нет денег в итак уже нищем государстве.

Гоп- стоп, мы подошли из- за угла...

Гость
8 апр 2022 в 09:13

Открытый грабёж. Почему то когда США бомбят Югославию или Ирак последствий для "оплата демократии" нет. Когда Россия защищает русских, можно смело поворачивать мошеннические схемы и присваивать её имущество.

8 апр 2022 в 10:05

Путин у власти с 1999г. Делайте выводы.

ха-ха-хааааааааааааа
ИКС-перты вновь кошмарят очевидное, а на самом деле
встретишь ты динозавра или нет, вероятность 50/50 = либо да, либо нет !
На дефолт, как Мы поняли, в последнее время плебеям плевать, главное гречка и побольше туалетки .
Кстати цены на офисную бумагу упали - а ЭТО НИГДЕ НЕ ОТРАЖЕНО, по 600 руб. за пачку можно взять, где связанные с этим улучшения для потребителей ?

Робот
8 апр 2022 в 09:58

Единственный, кто выиграл во 2-й мировой и выиграет сейчас - это США.

Чиста Эльмашевский поц
8 апр 2022 в 09:12

Нормальная квартира в Екатеринбурге не может стоить меньше 10 миллионов. Единственный способ сохранить сбережения - инвестиции в недвижимость даже с ипотекой под 20%.

1234
8 апр 2022 в 13:36

они недвижимость отожмут и мы тоже отожмем, тут зарубежных предприятий территорий тоже много.

Гость
8 апр 2022 в 09:41

Американцы не виноваты, что их биолаборатории оказались у границ России. Как-то так вышло.

Гость
8 апр 2022 в 10:24

чё вы несёте. америка уже объявила дефолт по доллару, чё плачетесь

Гость
8 апр 2022 в 09:38

Куда это они клонят?...Вы курс валюты иностранной видели он все время падает ...уже неделю!

Гость
8 апр 2022 в 09:11

Громче всех орут те, у кого есть бизнес и имущество за рубежом. Таких нисколько не ЖАЛКО.

Гость
8 апр 2022 в 09:48

А я считаю , что редакция этой статьей проверяет нас на панику! Уполномоченные органы должны внимательно изучить. Представленной только одно мнение!

Гость
8 апр 2022 в 19:32

По ходу очень много россиян не хотят "вкуривать" в происходящее- ведь думать надо. Обленились на хер? Неожиданно все страны которые на "колониальном подсосе" вдруг стали жить немного хуже после демарша России. Конечно надо наказать её за не повиновение. А что вы хотели? Лакеи взбунтовались. Может встряхнуться многим и посмотреть на мировую политическую карту и страны которые ввели санкции?

Ага!
8 апр 2022 в 21:43

Словакия передала Украине комплексы ПВО «С-300» и советские МИГ 31

Андрей
9 апр 2022 в 12:42

Мне кажется, или в этом материале каждый увидел то, что больше всего желает? Комментаторы — почистите мозг и научитесь уже думать…

Прививочник
9 апр 2022 в 23:36

лучше бы посоветовали как быть с накоплениями, рубль или доллар или воще лиру купить подешевевшую

Дмитрий
8 апр 2022 в 09:23

Да в принципе всё ожидаемо, США и их вассалы идут проторенной дорожкой, народ РФ должен сплотиться еще больше, и это переживём! Конечно сейчас много народа, которые очень болезненно это переживают, в основном от тепличной комфортной жизни, но ничего, ничего не вечно, приспосабливайтесь!

Вовка
8 апр 2022 в 10:09

А если долг Америке не платить, коллекторы сильно донимать будут? Если нет, то ну эту Америку нафиг!

Милена
8 апр 2022 в 10:20

Так и так давно уже ясно, что олигархи наши с америкосами за одно.

Свердловчанин
8 апр 2022 в 12:29

Все хотят порядка, да разума нехватка. (М. Горький)

гость
8 апр 2022 в 12:35

всегда виноваты Янки, и не когда сами знаете кто.

Сигизмунд
8 апр 2022 в 13:39

Троль Марамыгин, а раньше чем думали? Путаете причину и следствие, по законам надо жить в мировом сообществе, а если не хотите, то живите, как хотите...

Георгий
8 апр 2022 в 14:39

Молодец , настоящий патриот!!!

Новости РЎРњР?2