Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему на бирже бензин подешевел, а на заправках нет? Отвечает доцент экономики»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ116
24 мая 2022 в 19:09

"В экономике это называется «эффектом храповика», смысл которого в том, что изменения цен в сторону повышения происходят легче, чем в сторону уменьшения"
А может эксперт академик, объяснить почему этот эффект храповика не работает на зарплате?

"— Российская экономика устроена таким образом, что систематически серьезного снижения цен не предполагается. По крайней мере, розничных."

Открыл Америку!
Заправщики тоже о яхтах мечтают! И тоже хотят отпадно в Дубае отдыхать!

Вот тебе, доцент, вкратце вся суть воровской экономики.

24 мая 2022 в 19:06

— Российская экономика устроена таким образом, что систематически серьезного снижения цен не предполагается.
Так только устроена экономика в России и других коррумпированных странах.

24 мая 2022 в 19:27

Иногда храповик ломается)

24 мая 2022 в 19:06

придёт рынок - говорил он
сам себя отрегулирует - говорил он
плановая экономика это ДНО - говорил он
кроме калош производить ничего не может и не смейтесь - говорил он....🔥🔥🔥🔥🔥

Фото пользователя
24 мая 2022 в 19:23

Поймите люди это не вас доят, это эффект храповика!!! Почему всего лишь доцент? Тянет на академика.

после великой отечественной отменяли карточки и понижали цены.
храповик был сломан?

24 мая 2022 в 19:23

барыги

Фото пользователя
24 мая 2022 в 19:31

ПОТОМУ ЧТО.

Где забирать корочки доцента?

Гость
24 мая 2022 в 19:13

Скажите, я правильно понимаю, что бензин опять подорожает?

Кость
24 мая 2022 в 19:07

Потому что жадность она и в африке жадность

24 мая 2022 в 19:50

«И так происходит не только в России» - да, еще в Зимбабве, Эритреи, Синегале, Руанде. Там, где околонулевая конкуренция, правят бал картельные сговоры и коррупция. В уже сгнивших США, где по официальной версии острая нехватка детского питания и вот вот начнутся топливные бунты, цена за галлон колеблется до 50%, при этом на среднюю зарплату сгнивший американец может купить 4000 литров бензина даже по сегодняшним суперценам 4,17$ за галлон, у нас же 770 литров (расчет - медианная зарплата - 40000р, цена за литр - 52р). Но мы лучше порассуждаем про «эффект храповика», нежели признаем что Газпромнефть будет сохранять цены на прежнем уровне, просто потому что могут ввиду олигополии на рынке.

24 мая 2022 в 20:10

А с чего вдруг снижается потребность в 92 бензине?
За Доцента! - Джентльмены удачи!

24 мая 2022 в 19:16

рынок устроен так, что пока жадному спекулю по сопатке не прилетит он так и будет ломить. а прилетит - сразу все поймет. не зря за спекуляции при СССР в турму сажали.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 19:47

"Эффект храповика" - эффект ради которого создается олигархия.
В СССР этому в школах учили.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 20:30

Ага , доцент объяснил ... еще бы к гадалке сходили в вопросе коню понятному . Отыгрывают потерянное при отжатии активов в Европе и по миру за наш счёт .

Гость
24 мая 2022 в 19:10

Дело даже не в рынке, а в недалекости и стереотипности мышления нашего населения. До тех пор пока народ будет заправляться на красных заправках по цене 48 р за 92 бенз при наличии рядом любой другой заправки с ценником 44 или 46 р - никогда бенз дешеветь не будет. А все из за какого то мнимого стереотипа что "зато у них бензин хороший". Он ровно такой же как у всех остальных, просто вы пребываете в ложном заблуждении и живете в этом заблуждении счастливо

24 мая 2022 в 19:04

Рыночек порешал!!))

бость
24 мая 2022 в 20:04

пусть ответят почему пару тысяч человек в сотни раз богаче всех Россиян вместе взятых

24 мая 2022 в 19:54

При Сталине такой фигни не было! 😁

Это я
24 мая 2022 в 20:46

Как называются люди, которые с умным лицом объясняют то, в чем не разбираются? Какая разница в экологичности между 92 и 95? У них один экологический класс и показатели экологии одинаковы. Разница в октановом числе. Зачем давать комментарии о том, в чем не бум бум? Для доцента: просто современные двигатели просят больше октановое число. Экология тут не при чем.

Гость
24 мая 2022 в 20:05

Это прорыв или рывок?

25 мая 2022 в 01:42

В загнивающем западе падение цены на нефть сказывается на цене бензина. Там просто только в Техасе порядка 30 добывающих компаний, примерно столько же перерабатывающих.
У нас же внутренний рынок - средство компенсации экспортных потерь. И не надо выдумывать сложных экономических гипотез.

Гость
24 мая 2022 в 19:57

наши бизьнисьмЭны не знают что такое "снижение цен". они знают только "повышение цен". дак пусть же экономика ,созданная такими барыгами, сдохнет и поскорее.

Гость
24 мая 2022 в 20:31

Доцент прав в одном - монополизм нефтянки у нас в стране. Для справки: сегодня биржевая цена Аи92 на Уфе составила около 37000р за тонну. Покупка через трейдера, это уже 37500р. Привезти в Екб, это уже 40000р. Слить на нефтебазу, это уже 40500р. Накину свою прибыль, ну пусть 2000р на тонну. Итого, я уже с прибылью могу торговать здесь по цене за литр: 42500*0,745=31,70р за литр. Точка безубыточности работы азс около 10%. Таким образом АЗС спокойно могут (не в убыток) торговать бензином Аи92 по цене 37 рублей. В текущее время средняя цена на АЗС около 47 за литр. Вот и вся арифметика.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 20:49

Цены могут в РФ только расти.

Мария
24 мая 2022 в 19:28

Почему на бирже бензин подешевел, а на заправках нет..
Вы ещё удивляетесь? Я думаю не стоит... Это только в нашей стране дурдом происходит...

Гость
24 мая 2022 в 19:17

Кончилась советская власть, теперь будьте любезны за все дорого платить. Буржуй любит красиво жить пока ты горбатишься. 😊

Из-за рубежа
24 мая 2022 в 19:45

Говорят он (доцент) откуда то позвонил на Е1 и говорит: - Я доцент! Ему ответили: - Поздравляю!

24 мая 2022 в 19:27

Капитализм, Счастье, Зашибись. Это ведь оно!

24 мая 2022 в 20:02

Сегодня заправился 40.69 92 Tamic на стрелочников

Гость
24 мая 2022 в 19:34

При любых раскладах топливо только дорожает, вне зависимости стоимости нефти и его добычи, курса доллара и прочих безобразиях.

Гость
24 мая 2022 в 19:42

"мы ее в колодец,не веришь? иди проверь"...Слова настоящего ДОЦЕНТА...

Гость
24 мая 2022 в 19:47

Новое слово в мире "гуманитарной помощи"

Вчера это были прицелы ночного видения и тепловизоры, а сегодня в Мариуполь МЧС РФ привезли теле-автозаки у которых на весь борт гигантский экраны, транслирующие новости Первого канала

Сейчас вам расскажут как все у вас хорошо..

Фото пользователя
25 мая 2022 в 12:16

Экономика устроена так,что цены всегда растут,а ЗП остаётся прежней или вообще уменьшается...

Фото пользователя
24 мая 2022 в 19:25

А налоги кто платить будет? Чтобы зп чиновника росла и подачи к пенсия тем более, а я ещё не сказала про пособия малоимущим

Хитрая економика ,все для людей

похоже, в экономике я разбираюсь не хуже таких "доцентов"

Дмитрий
24 мая 2022 в 19:33

нужно писать петицию и подавать в ФАС.

Гость
24 мая 2022 в 19:44

Нашей стране хана...это давно уже пора понять...

Академик экономических наук.
24 мая 2022 в 23:21

Это не эффект храповика, это монополия газпрома и лукойла.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 02:51

этж хорошо что дешевеет а значит и перевозки подешевеют и много чего хотелось бы

Из-за рубежа
24 мая 2022 в 19:43

""Почему на бирже бензин подешевел, а на заправках нет? Отвечает доцент от экономики""

- А что в России есть экономика? Иль хотя бы её запах????

24 мая 2022 в 23:39

потому что вата должна страдать

сергиев в просак
24 мая 2022 в 19:45

потому что Вате это нравится))

Гость
24 мая 2022 в 19:53

Что снова всех переиграл, наш великий стратег?

Гость
24 мая 2022 в 19:56

Пускай лучишь ответит на вопрос почему Сены растут а зарплата остаётся прежней а то и ниже? Ведь если заработка тоже повышался у народа то и народ бы и не задавался вопросом почему бензин растёт в цене!

Гость
24 мая 2022 в 20:07

доцент экономики?это что за зверь?

Гость
24 мая 2022 в 20:09

За сколько покупают/могут купить водители, за столько и продают. Даже если нефть подешевеет в три раза, а зарплата вырастет то и бензин на заправках вырастет.

Гость
24 мая 2022 в 20:10

Что по этому поводу думает Марамыгин?

Гость
24 мая 2022 в 20:19

До-Цент, или До-Копейка)))))

Гость.
24 мая 2022 в 20:29

надо действовать так . перестаем заправляться на газпроме . цены пойдут в низ .

Фома
24 мая 2022 в 21:42

Потому что как бы рост экономики, о котором вещают из каждого утюга, обусловлен не увеличением валового продукта, а банальным повсеместным ростом цен на всё.

Гость
24 мая 2022 в 21:44

Дорогое топливо-залог постоянной высокой прибыли,а если ещё и дороги не делать и не решать проблемы пробок, то только на стоянии в них можно озолотиться.Да ещё и постоянно растущее число камер видео фиксации,то вообще хорошо.

Олег.
24 мая 2022 в 21:49

Зато чиновники себе опять зп повысили.

Гость
24 мая 2022 в 23:06

Господа, нас снова надули

Гость
24 мая 2022 в 23:41

а где бензин по 30? задолбали уже,за что все это

рждмафия
24 мая 2022 в 23:47

даешь электромобили но тогда сечиным,милиррам и алекперовым несего кушать будет..

Гость
24 мая 2022 в 23:56

Потому шта.

Гость
25 мая 2022 в 00:03

А где ФАС? Почему не работаем? Или сговор? Тогда другая структура уже работу ФАС должна проверять! Где уголовные дела? Где посадки?

Гость
25 мая 2022 в 01:32

Вот такие доценты Путина и просвещают. Глобальный подъем экономики, рост благосостояния,поддержка подтяжек более 85%.

Джо
25 мая 2022 в 03:02

Чтобы капиталисты пошли на уменьшение прибыли путем снижения цен? Шутить изволите. Либо цену поднимают, чтобы прибыль осталась неизменной, либо держат цену, чтобы прибыль повысилась.

Гость
25 мая 2022 в 06:34

Пока либирасня рулит толку не будет

Гость
25 мая 2022 в 10:03

Нужен целый доцент, чтобы рассказать то, что в РФ знает почти каждый.
Есть замечательный анекдот про Вовочку и бензин, который в любом случае подорожает

Пенсионер
25 мая 2022 в 10:01

Вот когда взлетать на воздух будут заправки а не цены тогда и одумаются буржуи и начнут снижать цены.

Гость
25 мая 2022 в 10:06

не не, это не правительство виновато и не госконтроль, о чем вы это, монополия же, ну что с ними делать, понять и простить.. воровали и будут воровать, а правительство поддержит 👍

Гость
25 мая 2022 в 10:40

Господа журналисты, вы так пишите, как будто это в порядке вещей - "спекуляция на народе" вот такой у нас эффект в России, ну что поделать да? это же норма у нас, да?!

Павел
25 мая 2022 в 13:42

Бензин это как недвижка - задрали цену, а сейчкс девелоперу стонут - посогите, нам конец, никто не хочет втридорого покупать!

Альберт
25 мая 2022 в 18:45

В Казахстане бензин 32 р. Когда правительство хотело поднять цены люди взбунтовались и цена не повысилась. Все это говорит только обо дном в РФ набивают карманы небольшое кол-во людей. Строят замки и прочее. Не развивая свою страну. Тупо все сливают в замки и личное насыщения все что создали в Европе и америке

Игорь
25 мая 2022 в 20:27

Все очень просто эта страна БАРЫГ.

Андрей
26 мая 2022 в 09:10

Тогда почему в других регионах цена снизилась? А у нас нет!

24 мая 2022 в 19:46

странно , 92 й заправляю по 42 рубля , 95й - 45 р , Если есть у кого доступ к опту можно организовать коллективные закупки

Фото пользователя
24 мая 2022 в 21:45

Всё очень просто,цены для себя мутят барыги,но это как с сахаром будет теперь.Это не ЕС или США где цены растут по факту,ад адов.

Новости РЎРњР?2