Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Россиян заставят тратить больше денег. Конфискуют ли сбережения? Мнения экспертовРоссиян заставят тратить больше денег. Конфискуют ли сбережения? Мнения экспертов

24 нояб 2022 в 15:45

Народ и так уже платит и давно... Деньгами, детьми, здоровьем... Зачем брать у богатых: их мало... а бедных много...

24 нояб 2022 в 13:02

Это раньше экономика была в затруднительном положении, а сейчас она в заднице.

24 нояб 2022 в 13:44

Поржал за соц. опросы, одобряемое руководство и желание снижения качества жизни.

Особенно повеселило мнение, что правительство уверено, что его поддерживает население. Зачем же все законы, направленные на запрет митингов и жесткое преследование инакомыслящих? Население же солидарно с правительством и буквально на коленях просит поднять стоимость услуг ЖКХ и хочет покупать российский товар вдвое дороже импортного, а импортный просто требует запретить.

Все накопления вложены в кредиты и ипотеки. Выкусите :)

24 нояб 2022 в 13:20

"Задача ставится — извлечь все ресурсы"
Кто выполнять то эти ресурсные задачи будет? Дровами обеспечить мобилизованных не могут.

24 нояб 2022 в 13:59

«Мы не просто адаптировались, наша экономика адаптировалась к этому санкционному давлению. В чем-то санкции пошли нам на пользу. Вот эти программы замены импортного оборудования, технологий на наши собственные создали хороший толчок в развитии высокотехнологичных сфер производства. Это реально пошло нам на пользу, я уже не говорю о сельском хозяйстве, которое сделало такой рывок, который мы даже представить себе не могли», — сказал Путин, назвав среди «плюсов» в том числе финансовую независимость и создание платежной системы «Мир».

24 нояб 2022 в 13:06

Заставляют народ голодать. Где же спрячитесь?

24 нояб 2022 в 15:21

"Дмитрий Прокофьев приводит аналогию с серединой 20-х годов прошлого столетия. Тогда у советских властей тоже стояла задача провести модернизацию промышленности. "
Аналогия, скажем прямо, так себе: тогда не модернизировали, а СОЗДАВАЛИ промышленность. Сейчас создать что-нибудь приличное на месте разворованной и распроданной промышленности невозможно, поскольку это противоречит основной потребности верхушки: обогащаться любой ценой и при любых обстоятельствах.

а нужно всего лишь вывести войска с территории чужого государства, тогда и возможность к диалогу с другими странами появится, и шанс спасти остатки экономики

24 нояб 2022 в 13:10

ой а што случилось? чья то многоходовочка дала сбой?)

Гость
24 нояб 2022 в 13:14

Думали-дно, но снизу постучали. (с)

24 нояб 2022 в 13:21

Ох ты какая крамола на власть... Дак у нас же импортозамещение, отвязка рубля от токсинов и курс деревянного поистине деревянный. Прекрасная маркиза расстроится, от того как всё плохо....

Житель местный
24 нояб 2022 в 13:16

Проще говоря геноцид населения России продолжается и будет только усиливаться. Зарплата и так не растет последние десять лет в отличии от цен, налогов, тарифов, невозможно тратить больше, если тратить нечего. Более того, импортзамещение - просто фейк. Яркий пример, начало производства якобы "Москвича" в Москве, а по факту - обычная крупноузловая сборка китайского авто. Это не подъем отечественной экономики, обычная показуха.

Гость
24 нояб 2022 в 13:09

Ну то есть опять "деньги в бюджет должны принести жители страны". У меня один вопрос. А для чего на верху кормить столько тунеядцев и пустозвонов, если народ сам все делает?!

24 нояб 2022 в 15:21

Денег у населения нет! А вы граждане чиновники держитесь🤣

24 нояб 2022 в 13:45

Лозунга начала 80-х "Экономика должна быть экономной!" ещё никто в общественное сознание не вбрасывал?
Скоро будут.

24 нояб 2022 в 14:41

Какое открытие! Еще в феврале экономист Михаил Делягин говорил об этом. А к концу года вдруг проснулись остальные.

24 нояб 2022 в 17:43

Стабильность и прорыв. Продолжение...

Гость
24 нояб 2022 в 13:04

ой, а что случилось?

Гость
24 нояб 2022 в 13:43

"Собеседники уверены, что экономическая ситуация в стране будет еще хуже. Публикуем их рассуждения."

А для чего рассуждения? В математике есть теоремы, а есть аксиомы, не требующие никаких доказательств, то есть очевидные факты. Как невозможность пересечения параллельных прямых Так же и в экономике. Так вот, всё происходящее в России и его последствия, то есть что при сохранении нынешних условий при любых решениях ЦБ и правительства будет только хуже, - это аксиома.

Гость
24 нояб 2022 в 13:23

При любом раскладе получается заплатит народ

Гость
24 нояб 2022 в 14:22

верните шкалу прогрессивного налога на сверхдоходы и бюджет будет в хорошем плюсе.Когда пенсионный возраст поднимали,то нам в пример ставили Запад-так берите пример с того же Запада,увеличьте прогрессивку вплоть до 90 процентов,а зарплаты меньше 30тыс вообще освободите от НДФЛ,ну как то так,думается.

Гость
24 нояб 2022 в 13:16

Рубля нет в мире и в стране с 90х, покупайте$$€€ и прячьте под матрас, это единственное что может спасти

24 нояб 2022 в 14:31

И при этом ЦБ даже не рассматривает запуск механизмов внутреннего инвестирования и проектного кредитования. Аксиома: Инвестиции могут быть только внешние. Остается для ЦБ аксиомой.

24 нояб 2022 в 15:14

"..Судя по последнему прогнозу, который появился в начале ноября, ЦБ с оптимизмом смотрит на экономический рост.." как сказали так и смотрит.

Гость
24 нояб 2022 в 15:52

Минералку перестал покупать, молоко через раз, лишний раз на машине не поедешь и думаю так многие. Меньше потребление меньше экономики в стране.

Гость
24 нояб 2022 в 16:03

Не пробовали снизить зарплату чиновникам?Нееет?

Гость
24 нояб 2022 в 13:22

Крупные владельцы, хозяева российской экономики делиться с ним [с бюджетом] не собираются. Значит, брать у людей.
так первые как раз тоже люди. У них и берите. даже если они против будут.

24 нояб 2022 в 13:20

опять е1 нагнетает

Гость
24 нояб 2022 в 13:20

т.е. виноваты обычные россияне? не хотят платить комерсам в офшоры еще больше😁😁😁 а вы введите нагрузку, как в конце 80-х, хочешь купить хлеб, но должен еще пачку индийского чая взять, а то не продадут

Гость
24 нояб 2022 в 13:23

Деньги изымут, голодные граждане начнут пожирать друг друга. И россия станет большим холодным сомали. С кучей банд, воюющих против всех. Будет хаос и анархия.

свои товары - затычка
24 нояб 2022 в 13:35

Не та публика чтобы придумывать и выпускать свою хорошую продукцию.
Ставлю свою репутацию что знаю эту публику.
Ставлю свою репутацию что не сможете продать свои товары за границу из-за низкого качества.
Как доношу одежду из-за заграницы то буду больше ругаться.
Ну а так - эксперт отметил что экономика в упадке.
Осталось только оценить в цифрах. Пусть будет следующая статья о цифрах упадка.

Гость
24 нояб 2022 в 14:11

А ещё говорят копите себе на старость, на пенсии не надейтесь. 😁

24 нояб 2022 в 15:30

Вспоминается произведение Горького На дне... Там, кстати, про революционеров... Доколе?....

Гость
24 нояб 2022 в 13:56

Капиталисты.
Сталина на вас нет...

гость
24 нояб 2022 в 15:22

"Они осторожничают, забирают деньги из банков, явно снизилась потребительская активность"

Да коли было бы так, иное дело.
Мы же не осторожничаем, мы пытаемся выжить. В буквальном смысле-выжить.
Все же подорожало, все: ДТ, бензин, продукты, бытовая химия, одежда, коммуналка, связь, детские секции, проезд в Екб опять планируют повысить. Круг замкнулся - основная причина повышения - рост цен на смежных производствах и т.д.
Мы же все в одной лодке или звенья одной цепи. Дали мне з.п. меньше, я меньше потратил в магазине, следовательно, продавец в этом магазине тоже з.п. получил и меньше потратил в другом магазине. У нас же все на круг проходит, как минимум...Еще и маркетплейсы рынок ломать начали скидками...посыпались мы уже давно, какие могут быть прогнозы в ситуации сплошной неоднозначности и круговой поруки?

24 нояб 2022 в 13:19

Не нужно быть экономистом что бы это понимать, когда собственное производство и сельское хозяйство умышленно уничтожается (о каком то развитии речи не идёт совсем), а доходы от продажи ресурсов оседают в карманах отдельных индивидуумов.

24 нояб 2022 в 13:28

Значит будет именно конфискация.

Устала я что-то 🤦‍♀️
24 нояб 2022 в 14:38

Кто-то сомневался , что "...." за наш счёт? Толку от виртуального бакса за 60р если вам его не купить....(на али он не 60р) цены на путёвки и товары подскочили несмотря на "низкий курс доллара " с чего народ должен бежать всё сметать?? Расскупают сейчас недвижимость особенно с землёй, готовиться народ картоху садить и буржуйки топить

24 нояб 2022 в 14:17

Вот зачем государству деньги, если оно само их печатает?

Ещё Карл Маркс сказал, что материальную основу развития общества составляет труд, направленный на производство прибавочного продукта, а не все эти "больше тратить". Больше произведём - больше потребим, меньше произведём - меньше потребим. С поправкой на то, что сегодня ещё надо участников СВО обеспечивать и жителей присоединённых территорий поддерживать.
Это у американцев другая парадигма: "больше долларов напечатаем - больше получим результатов чужого труда". Но нам-то простым людям, какая разница, кто купит или не купит ОФЗ?

Гость
24 нояб 2022 в 15:36

Денег нету? Так у КНР займите.

Гость
24 нояб 2022 в 14:17

Да уж, хотели импортозамещение, конечно хотели, ну вот получите...

Гость
24 нояб 2022 в 15:24

какие накопления,их 20 лет как не стало, всё заставили отдать!

Гость
24 нояб 2022 в 15:43

Ниче не понял . Бред нагородили .

Гость
24 нояб 2022 в 16:32

Полные торговые центры людей. Все с пакетами, в очередях. Не может же быть, что все кредитки опустошают?

Гость
24 нояб 2022 в 13:07

е1, вы где "экспертов" находите? В поисковике "песец" задаете"
* Дмитрий Прокофьев, экономист и автор Telegram-канала «Деньги и песец»

Экономист Константин Селянин вообще не указано, откуда

24 нояб 2022 в 13:42

"Россияне сделали свой выбор..."
Это цитата из текста статьи.
Вот и согласятся с тем, что вклады в банках будут конфискованы, все сбережения будут конфискованы.

гость из прошлого
24 нояб 2022 в 15:36

забыли упомянуть об уровне закредитованности россиян.
Большая часть товаров дорогостоящих была приобретена на кредитные деньги. Сейчас доходы упали, цены растут, а ведь кредиты еще обслуживать надо. А на кой? Или с каких? Но, обязательства есть обязательства, банки будут трясти с тебя свои деньги, им не важно то, что в стране происходит. У меня вообще такая мысль в голове: даже если рухнет вся экономика страны в один момент, банки все равно будут требовать с тебя свои деньги, и гос-во здесь не поможет абсолютно нечем. Можешь или не можешь - твоя проблема.

24 нояб 2022 в 13:43

А то что?

25 нояб 2022 в 00:59

Если бы народ был един, мы бы нанесли ответный удар по этой власти путём отказа тратить деньги более, чем на гречку. В т.ч. на преступные ЖКХ.

Гость
24 нояб 2022 в 13:34

Откуда вы берете этих горе экономистов? чушь какая то

Tedious
24 нояб 2022 в 18:30

Всё зло в экономике идёт от Центробанка, надо снижать ставку рефинансирования.

Гость
24 нояб 2022 в 13:21

Кто там чего одобряет, ну-ка ну-ка )))

Гость
24 нояб 2022 в 13:31

Очередные либеральные эксперды-всепропальщики.

Гость
24 нояб 2022 в 13:42

🍬👍

Гость
24 нояб 2022 в 13:41

Все по плану!🥳

Гость
24 нояб 2022 в 13:57

кто тебе это сказал? продажный ВЦИОМ?

ну так он еще не то наврет с три короба😁

и в ФНБ не один трлн рублей, а 20

Гость
24 нояб 2022 в 14:08

"Не хочешь? Заставим!" Отличное отношение к народу, что тут скажешь!
Реально, лучше кошмарный конец, чем кошмар без конца.

Гость
24 нояб 2022 в 14:23

Почему наши же электричество газ земля дорогие для нашего бизнеса? Ведь все монополии в руках государства, все земли в руках региональных городских властей, а в итоге синдром москвича - брать ренты аренды побольше со всех производителей, а дальше хоть трава не расти.

Гость
24 нояб 2022 в 15:09

Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники

Гость
24 нояб 2022 в 15:20

начинаются 90-ые

Гость
24 нояб 2022 в 17:46

Задайтесь вопросом - а с какой стати она станет лучше, когда портянки все перевешивают. Шапка-ушанка с лапшой на ушах - наше все.

Гость
24 нояб 2022 в 17:44

Ради Геленджика все все отдадут.

Гость
24 нояб 2022 в 17:56

А про налоги на прибыль посмотреть?

Гость
24 нояб 2022 в 18:04

А пересмотреть налоги на прибыль не пробовали?

Мы русские, с нами Босх!
24 нояб 2022 в 18:50

Смысла в таких обсуждениях мало. Еще нигде и никогда санкции не приводили к росту и процветанию. Только падение, деградация и развал.

Гость
24 нояб 2022 в 19:01

Резюме: эффекта от санкций нет, но жить будем хуже, инфа 100%.
Что-то не сходится 💩

Хозяин
24 нояб 2022 в 21:01

Лабуда какая-то, зря время потратил на чтение

uralmash
24 нояб 2022 в 22:28

Радик Енчу, ты пособник АНТАНТЫ?

Гость
25 нояб 2022 в 10:51

Только конфискация спасёт ситуацию

24 нояб 2022 в 17:04

предсказывал еще весной
мы даже не третья страна мира уже...
а вот этого снайпа снять на раз-два, "лешего" ему подарить надо !

Утка Варна
24 нояб 2022 в 13:46

Не жили хорошо, уже и не будем.

Гость
24 нояб 2022 в 16:32

Платить россиянам за труд поменьше, продавать товары российского производства подороже...Жесть...

Гость
24 нояб 2022 в 13:18

Где доллар по 75 к осени? Эксперты е1 ау!?

Гость
24 нояб 2022 в 13:03

В Российской экономике все хорошо, по телевизору говорят! Хватит нюни распускать! Хватит экспертов -иноагентов слушать!

гость
24 нояб 2022 в 14:00

россияне поддерживают политику.-Конечно.После СВО наступит светлое будущее. Для того СВО и затеяна. Но надо немного потерпеть.

Патриот Андрей Репницын
24 нояб 2022 в 15:12

Нужно поддерживать армию, считаю что надо забрать у всех деньги, во имя родины

гость из прошлого
24 нояб 2022 в 15:30

Эх, в 90-е хоть у деда дача была...картошка, капуста, морковка...а нынче и этого нет...

Гость
24 нояб 2022 в 23:16

Ради продолжения СВО надо почти все конфисковать у людей - лишь бы выиграть в СВО - все забыть пусть и немного нищими станем

24 нояб 2022 в 13:18

"Дмитрий Прокофьев, экономист и автор Telegram-канала «Деньги и песец»" очень сирьезный иксперт. помню его курсы "как из курицы сделать очень вкусные говяжьи котлеты и продать доверчивым покупателям."

24 нояб 2022 в 13:21

скажу все проще для тех кому "много букф": общество потребления себя изживает. учитесь жить по средствам. в первую очередь это касается элит, среднего класса, обычного обывателя, ну и конечно деклассированного элемента с маргинальными оттенками. 😎

В России запретят мандарины на Новый год? 😂😂😂

24 нояб 2022 в 22:24

"Конфискуют ли сбережения?" дурацкий вопрос. Просто все в России и так принадлежит Хозяевам. Все эти "сбережения", квартиры, сама жизнь россиянена, жизнь его детей - это все собственность Хозяина. Захочет даст попользоваться, захочет заберет.

Новости РЎРњР?2