«Из российского в курице — солнце и воздух»: с прилавков магазинов стало пропадать мясо птицы — почему и что будет дальше
23 ноября 2023, 09:00
Гость
26 ноября 2023, 21:49
Спасибо Вове и его свите.С каждым годом всё лучше и лучше живём. Позорище. Только себе и прихвостням депутатским зарплату не забываем прибавлять. Только человейники и научились строить, не заводов не предприятий. Что то у ФАС то не очень получилось с ростом цен на курятину и яйцо разобраться. Очередное бла бла бла. Зато как Вова радовался что ему из курятника по видео связи позвонили, прям гордость разбирает. Из курятника и позвонили вот так новость по всем каналам растрезвонили
Гость
24 ноября 2023, 13:50
Всё понятно это прорыв
Гость
23 ноября 2023, 18:05
перечислите - сколько птицефабрик, свинокомплексов, предприятий обслуживаюзщих их - закрыл куйвАшев за 10 лет ?!
Гость
23 ноября 2023, 18:03
Дорого канеш,НО,если есть загородный участок с газом-нет проблем держать любую живность.Куры-расход около 2к/мес,приход 100 яиц (на 10 голов).Свинья-она неприхотлива,живёт в любом тёплом месте,ей лишь бы жрать давали,наедает 10-15кг за месяц(дорого,мне за 100 кг мяса содержание вышло 50к),кормите лучше.Индюк-они свой корм жрут по 5-6к в месяц,но на забив через 3-4 месяца готовы.
Корова...она вообще без смысла,даже летом...Молоко-8л в сутки,если она ходит с промысловым стадом фермера(у нас есть такой).А жрёт на 2к в месяц+прививки,витамины,прочее-уже молоко них не 70р/литр,около 150/л выходит.А мясо-никому оно не надо.Даже по 500 за кг.
Гость
23 ноября 2023, 17:41
Чтобы наша курица попала на прилавок нужно заплатить во все инстанции стоимость превышающую ее стоимость в магазине в 10 раз. При таком раскладе отечественная курятина пойдет только по 1000 рублей за килограмм. Проще купить за бугром и никому ничего не отстегивать, кроме таможни и там для них скидки. А повысили цену, потому что бензин подорожал, машины в цене выросли и довезти до магазина стало дороже.
Гость
23 ноября 2023, 16:57
Ельцин строил курятники, строил.. Будучи 1 секретарём обкома.. И вот, докатились...
Гость
23 ноября 2023, 16:34
Господа хорошие, а как еще заставить людей хавать червяков? Только ценой на традиционные продукты питания. Более того, я уверена, что вскоре запретят выращивать собственную продукцию в личных подсобных хозяйствах.
Гость
23 ноября 2023, 15:12
"Курс доллара по отношению к рублю не связан с какими-то проблемами в экономике. Ничего подобного нет. У нас экономика стабильна, макроэкономические показатели хорошие и прогнозируются на ближайшие там полгода-год вообще легко и свободно." На это указал 13.10.2023 президент РФ Владимир Путин на пресс конференции по итогам саммита СНГ.
Я из всей статьи понял только одно. Дайте денег.
Либо на развитие от правительства, либо от народа в виде повышенных ценников.
Отдали называется критически важные отросли в частные руки, а этим рукам все мало.
Гость
23 ноября 2023, 14:38
В Белоруссии все в порядке, потому что ворье чиновничье сидит, а у власти про народные силы и нефти нет и газа, а промышленность своя, а как так можно у нас руководить страной и какие условия созданы, что сами перекупщики признаются, что создать племенное стадо птиц и вы сразу разоритесь как? Я отвечу значит у власти враги, потому что даже дурак до такого не додумается😱😫😱😱😱😱😫💩
Гость
23 ноября 2023, 14:36
Даже курицы у нас эмигранты....
Гость
23 ноября 2023, 14:27
Где вы за 197 увидели? Самая дешевая 200 с лишним
Гость
23 ноября 2023, 13:49
А че Пу еще не сказал разобраться с ценами на яйки и курятину?
Гость
24 ноября 2023, 08:32
как он скажет - он замороженный лежит
Гость
23 ноября 2023, 13:35
откуда столько паники?
голубей в стране-есть не переесть!
ни тебе антибиотиков, ни кормов не надо...
голубь конфи, весьма и весьма замечательно...
что уж говорить про голубя тапака!!!
Гость, поешь поешь курочки без антибиотиков, потом новости с туалета попишешь пару недель) в лучшем случае) тут своих то побаиваешься лишний раз не проверить перед убоем, всегда перестраховываюсь, болезней то у них емае, а уж магазинную я без всех прививок и брать не стану
Гость
23 ноября 2023, 13:12
после подорожания оливкового масла в испании, стали воровать оливки у фермеров...как сказал наш президент - во всем виноват ковид...
Гость
23 ноября 2023, 13:07
это сюр какой-то, в России не могут выращивать своих куриц без импортного стада, кормов и т.д.
В СССР Свердловская область единственная где было перепроизводство птицы и яйца! Куриное мясо, никогда за мясо не считали!
Гость
23 ноября 2023, 13:43
Это уже в прошлом.
Гость
23 ноября 2023, 12:53
Список производителей наш, а курица не наша. Честно. Зато в советское время наша область курицей обеспечивала себя сама. А нынешние ликвидировали ВСЕ фермыю
Гость
23 ноября 2023, 12:40
Ржубль на 10% подрос и курица подешевела на столько же. Абсолютная корреляция. Вчерась в пятерке взял филе за 360, а две недели назад было по 399.
Эксперт не разбирается в вопросе совсем, или журналист не понял. Все питание куриц производится на самих птицефабриках - на рефтинской точно. Только витамины покупаются готовыми , остальное - собственные хозяйства - зерно. и т.п. шрот со стороны. В прошлом году рост был связан диким ростом цены на зерно. Своих кроссов в стране достаточно. Был шок от закрытия племенных фабрик немцами - Кашинская закрылась. Остальное сейчас работает.
Гость
23 ноября 2023, 12:16
У нас в Черногории майонез махеев из расеи, стоит дешевле чем у вас))
Зачем писать всякую шляпу, на что повышается или нет, вы же не перестанете питаться в связи бесконечным ростом цен и данная статья, как подобные ничего нового в жизнь вашу не внесет. Граждан России все время "лечат", постоянно повышая цены на все и "объясняя" почему так делается. Вам скажу, на России делают деньги, не мешайте людям, да и солнце еще высоко.
Гость
23 ноября 2023, 12:12
Предоставлен подробный отчёт работы чиновников, за последние 20 лет
Как интересно, мой развернутый ответ модер стабильно удаляет.
Не удивительно, ведь надо же защитить статью, где диетолог из очередной никому не нужной конторки фантазирует об экономике, разведении кур и таможенных ожиданиях. Расчет же на то, что люди в 99% не пойдут в интернет и не найдут инфу об этом. Не первая, кстати, подобная статья.
Почему то жду от госдумы инициативу о введении налога за продажу куриного помета как удобрения, по аналогии налога от продажи навоза.
А если не продается куриный помет, то за утилизацию.
Или уже есть такой налог?
"И как вы хотели? Рубль падает, цены растут" Так то все наоборот доллар падает а рубль растет! Доллар еще недавно стоил 100 рублей и все новостные канали про это писали что до 150 пойдет и выше а сейчас упал до 88 руб!
Скоро на кузнечиков сушеных начнут людей переводить. Их же не надо кормить и прививать.
Гость
23 ноября 2023, 11:39
Как в Белоруссии. Смешной эксперт. Белоруссия без России давно была бы банкротом. Конечно, они могут позволить себе дотировать, за счет русских денег, производство курицы :)))
Ситуация с долларом политизирована, вы же зарплату получаете в рублях, поэтому гражданам все равно какой доллар, Курс его никак на уровень жизни не влиияет
курица и яйца подорожали, а человеческие мать и дитя – нет
Гость
23 ноября 2023, 10:56
"Самое жуткое, что люди уже добровольно начинают в эти игрища играть и делиться на лагеря" - это и есть цель ешки и других провокаторов, пасущихся здесь
Гость
23 ноября 2023, 10:55
Надо учиться жить по новым правилам.
Гость
23 ноября 2023, 10:54
Почему эти предприниматели за 2 года не озаботились тем чтобы обзавестись "своим"? Почему их еще не изнасиловала фас за мошенничество и монополию? Быстрыкин алло, возбудись уже!
Про то, что за 300% прибыли, частный капитал пойдёт на любое преступление, почти 200 лет назад говорил один бородатый мужик.
Гость
23 ноября 2023, 10:38
А как же свое производство, свое оборудование, свои фермы, где все это, угробили, расхитили. Сейчас только и делают,что просто закупают и продают в тридорого. За столько лет все разводить и гордится этим, гордятся этим наши чиновники, и те кто в кремле сидит. Страна уничтожается, уже 6авер6о ниже Африканских стран опустились, ещё хотят переселенцев из Африки перевести и дать им жилье, построить для них села, деревни. Люди, пока вы все молчите, они молча решают за вас, что лучше для них, как обогатится ещё больше, но при этом сделать население бедней!
в Башкирии, откуда к нам шла курятина, утилизировали огромнейшее количество кур из-за птичьего гриппа. И такое по всей стране происходит: объявляют эпидемию и тупо закапывают всю птицу\скот в землю. Все деньги пропали. Огромные убытки. Население от плохого питания должно быть слабенькое и легко заболевать. Понимаете?
Гость
23 ноября 2023, 10:34
Эксперт объяснил, чтобы в России в полной мере началось и на продовольственном рынке импортозамещение, алгоритм мер известен: господдержка аграриев, разумная налоговая политика и таможенное регулирование.
а почему до СВО всего этого не надо было делать?
может вобла тому причиной7
А ВЕДЬ ВСЕ УЖЕ БЫЛО ПОНЯТНО с 24.02.2022 или вообще с 2014г
запад сейчас не будет откармливать монстра и посылать куриные окорочка
капут спустил страну в унитаз и это на многие годы, пока не выплатим все репарации другой стране, да и потом все под очень большим вопросом - вкладывать деьги в рашу-пара шу никто в здравом уме не будет, после отжатия бизнесов
Они там вообще все оборзели, уже сколько раз поднимали цены на все, два года уже почти в таком ритме и ничего не меняется. В магазин пришёл там половина яиц уже на распродаже стоит, срок годности потому что сегодня - завтра концы, и то никто не берет потому что эта скидка плевок на покупателей, не 120 а за 89цена. Про курицу вообще молчу, шаурмячники с ашана все ещё по несколько тележек за раз вывозят просроченную курицу в открытую перед всеми, может конечно не под шаурму, просто упаковку поменяют и поедут перепродавать.
Гость
23 ноября 2023, 10:32
Ельцин строил в области птицефабрики будучи первым секретарем обкома, без всяких лозунгов об импортзамещении и прочей белеберды. Что осталось от этих птицефабрик после 20 лет вставания с колен и возрождения величия России? Правильно. Ничего. Только пух на себя накидывали🤣🤣🤣
Гость
23 ноября 2023, 10:32
Яйца на рубль подорожали где то, курица никуда не пропала, полно , ешка опять наковыряла как и про апельсины по 400
Гость
23 ноября 2023, 10:30
Почему единственным решением видят поднятие таможенных пошлин на импорт?! На машины подняли, и какой результат?! Как качали автоваз госденьгами, так и качают. Есть свободная конкуренция, значит делайте, а не нужно повышать никакие пошлины. Знаем это уже проходили. В итоге страдает конечный потребитель, который не только уже дорогой импорт покупает, но и дорогой русский товар, так как ведь все растет и он тоже должен расти... Какой то российский лохотрон.
Это мировой лохотрон, на основе зеленой бумажки....
Ты в курсе сколько пошлин, лимитов и других неочевидных ограничений было введено в странах со свободной конкуренцией? А про скупку предприятий для их уничтожения это вообще молчу... кстати это тоже один из видов ограничения конкуренции....
Гость
23 ноября 2023, 10:29
Почему, как в других странах, не ввести повышенную пошлину на импорт,
потому что товар станет дороже для покупателя. и все на этом.
Достижения
Свой среди своих