Почем импортный кофе. Почему напитки из Европы могут подорожать в полтора раза
23 июля 2025, 13:00
Гость
20 августа 2025, 21:20
Вообще не покупать товары из Европы.
Гость
24 июля 2025, 00:35
Тревожно.
Гость
23 июля 2025, 19:07
Всё, обжаривается у нас - барахло. Каждые месяц покупаю 1 кг "нормального" из Минска (Мовенпик, Лёфберг, Лавацца, Юлиус Майнл и т.п.) и 0,5-1 кг всяких наших обжарщиков. Есть что с чем сравнить. Наше уношу девушкам на работу, т.к. пить невозможно, а им всё равно.
кофе выращивают не в европе. бразилия, вьетнам, индонезия и тд. можно покупать напрямую. не понимаю, причём тут европа? чтоб напечатать красивую упаковку.
Куда ещё дороже-то? Ладно чай, а кофе и так стоит, как будто там не зёрна, а золотой песок в пакете!!
Гость
24 июля 2025, 00:16
особенно растворимый.
Гость
23 июля 2025, 14:55
Это же капитализм. А разве в Европе кофе растёт? Закупать кофе там где оно растёт скрепы не позволяют.
Гость
23 июля 2025, 14:46
кто сказал, что Lavazza такой уж элитный кофе...больше 10 лет покупаю кофе на фирме, зерно привозят с Латинской Америки, Африки, Восточной Азии, арабика качественная и понятно, откуда эта арабика, а не просто из одного котла все засыпали и перемешали
Куда еще то дороже?! Он и так в этом году в ДВА раза подорожал! Уже приближается к разряду деликатесов, с еще большим подорожанием, им и станет 😥
Гость
23 июля 2025, 13:36
Касательно опроса. А можно узнать - где в РФ кофе и чай выращивают? Он в любом случае будет импортным.
Гость
23 июля 2025, 13:40
Аналогичный вопрос по брендам из Европы, где там кофе растет?) В обжарке ничего хитрого нет, у нас тоже умеют. Главное хорошее сырье везти.
Гость
23 июля 2025, 14:17
Гость
23 июля 2025, 13:40
Аналогичный вопрос по брендам из Европы, где там кофе растет?) В обжарке ничего хитрого нет, у нас тоже умеют. Главное хорошее сырье везти.
Кто умеет ?! пример в студию
Гость
23 июля 2025, 15:33
Гость
23 июля 2025, 14:17
Кто умеет ?! пример в студию
Торрефакто хорошо умеет
Гость
23 июля 2025, 13:31
По себе и бьют в первую очередь, обжаривать и у нас умеют, с добавками, без, на любой вкус. Главное что сырье хорошего качества везут, а оно не из европы)
Гость
23 июля 2025, 14:19
Вот именно, что с добавками так как без них не получается, пей сам такое
Гость
24 июля 2025, 00:31
Но мы же дружим с Бразилией, Вьетнамом, Африкой.Почему не поставок от них. В восьмидесятых годах прошлого века пили растворимый кофе "Пеле", индийский кофе. Сегодняшние зерновые т.н. европейские марки несравненно хуже по вкусу и аромату.
Гость
23 июля 2025, 13:17
Кхе-кхе...
Гость
23 июля 2025, 13:11
Норм, у нас и так кофе почти в два раза дороже чем в Италии в рознице (например Illy в банке 250грамм там можно купить за 6 евро, у нас - в два раза дороже). Значит, будет еще дороже.
Гость
23 июля 2025, 13:39
У нас 9 евро. При этом уйма альтернатив вт.ч. этому бренду, ничего хитрого в обжарке нет, главное - хорошее сырье, а оно далеко не из Италии.
Гость
23 июля 2025, 13:45
Гость
23 июля 2025, 13:39
У нас 9 евро. При этом уйма альтернатив вт.ч. этому бренду, ничего хитрого в обжарке нет, главное - хорошее сырье, а оно далеко не из Италии.
Чувак, у нас в рознице это кофе стоит 1289руб в Метро, в остальных местах дороже. Не надо гнать.
Озоны с паленкой не предлагать.
Гость
24 июля 2025, 07:44
Гость
23 июля 2025, 13:45
Чувак, у нас в рознице это кофе стоит 1289руб в Метро, в остальных местах дороже. Не надо гнать.
Озоны с паленкой не предлагать.
А Метро храм оригинальности? :))
Гость
23 июля 2025, 13:09
а Бразилия нам не помощник?
Гость
23 июля 2025, 13:16
Помощник, если организовать масштабные поставки и наладить качественную обжарку и сбыт.
Гость
23 июля 2025, 13:33
Гость
23 июля 2025, 13:16
Помощник, если организовать масштабные поставки и наладить качественную обжарку и сбыт.
Главное - сыре, а обжаривать лучше самим, благо что так и делают, ничем не хуже чем у европейских брендов получается.
Гость
24 июля 2025, 07:41
Гость
23 июля 2025, 13:33
Главное - сыре, а обжаривать лучше самим, благо что так и делают, ничем не хуже чем у европейских брендов получается.
Хорошо, а почему наша обжарка ещё дороже раза в 1.5?
Гость
23 июля 2025, 13:07
Переходим на цикорий, корень одуванчика, жёлуди, и что-там ещё, иван-чай
Гость
23 июля 2025, 13:41
Иван-чай к чему приплел? Он к кофе отношения не имеет
Гость
23 июля 2025, 14:18
Гость
23 июля 2025, 13:41
Иван-чай к чему приплел? Он к кофе отношения не имеет
Иван-чай и к чаю отношение не имеет
Гость
24 июля 2025, 10:50
Гость
23 июля 2025, 14:18
Иван-чай и к чаю отношение не имеет
это у тебя в Жмеринке так придумали?
Гость
23 июля 2025, 13:06
кофе.-Кофе из желудей – это горячий тонизирующий напиток. По цвету, аромату и способу приготовления напоминает классический кофе, отсюда и получил такое название. Плоды дуба обладают целебными свойствами, поэтому напиток рекомендуют пить взрослым и детям. Наши предки веками заваривали желудевую муку, однако кофейная лихорадка вытеснила из рациона человека этот сказочный напиток. Кофе из желудей продавали во времена СССР. Сегодня его производят в Краснодарском крае.
Гость
23 июля 2025, 13:10
Посмотрел сколько стоит кофе из желудей, не дешевле обычного кофе. А смысл тогда в чем?
Гость
23 июля 2025, 13:12
Гость
23 июля 2025, 13:10
Посмотрел сколько стоит кофе из желудей, не дешевле обычного кофе. А смысл тогда в чем?
Смысл чтобы пить эту гадость и ощущать свое превосходство
Гость
23 июля 2025, 13:04
Странно , что кофе на наших югах не выращивают.
Гость
23 июля 2025, 13:38
Скоро его начнут выращивать в Белоруссии, неподалеку от белорусского моря с креветками.
Достижения
Первая десятка