Снятие самозапрета на кредит заняло у журналиста почти неделю с походами в МФЦ
7 сентября 2026, 09:00
Гость
7 сентября, 14:00
это был тест , если Вы не проходите квиз . То 10 раз подумайте действительно ли Вам нужен кредит !!!!
Гость
7 сентября, 11:14
Тетя, в СССР в очередях не стояли, это в твою любимую перестройку они начались , вот тогда да жизнь проходила в часовых очередях , еще и за рыбой одна, за сахаром другая, за маслом третья весело было не очень
Гость
7 сентября, 11:19
Точно жил в СССР?
Гость
7 сентября, 11:11
К чему эта статья? Мошенникам сейчас не так вольготно, людям нужно снять , чтобы мошенники опять чувствовали себя прекрасно. Ну снимала недели не переломилась .
Гость
7 сентября, 10:46
Абсолютно правильно все сделано. Я бы вообще сделал запрет нажатием кнопки, снятие только лично в мфц по записи не ранее чем через напрмпер неделю.
Гость
7 сентября, 10:44
Вообще-то в этом и смысл запрета-снять сложнее чем поставить, так и должно быть, иначе для чего он вообще нужен
Гость
7 сентября, 10:39
Было интересно ровно до фразы про "я не человек из СССР, который обожает проводить время в очередях".
Авторица унизила как минимум половину страны. Фуууу ей
Гость
7 сентября, 11:15
К тому же соврала про очереди , очереди были в перестройку , а не в союзе .
Думает, что люди из СССР специально создавали очереди, потому что обожали проводить в них время
Гость
7 сентября, 13:58
Пыталась доказать что она пока ща молодую сойдёт
Гость
7 сентября, 09:29
То ноют что кредиты одобряют, то щас наоборот как снять самозапрет. Банальное незнание минимальных компьютерных программ, не освобождает от ответственности.
Гость
7 сентября, 12:43
Это не так.
Снять самозапрет: либо загранпаспорт, либо биометрия, либо МФЦ.
Гость
7 сентября, 09:14
Сделал этот госключ самостоятельно за несколько минут, нужен был только биометрический паспорт.
Но на фоне крайней слабой защищённости банков (когда достаточно какого-то смс кода чтобы получить полный контроль над ДС) и полнейшего не желания проверять клиентов при выдаче кредита (в отличие от банков ЕС которые даже для входа в ЛК требуют включить камеру и геолокацию!!!), эти самозапреты реально спасение от вала мошенничества.
Гость
7 сентября, 09:38
а он же всех есть, да, это биометрический паспорт?
Гость
7 сентября, 10:37
Лучше бы отладили процесс выдачи и настройки этих несчастных usb-токенов без лишнего выноса мозга и без отечественной криптографии, которая по сути есть госкормушка для отдельных разработчиков. Было бы в итоге проще и безопаснее.
Гость
7 сентября, 09:09
потратила пол дня. пошла в сбер 15 минут и все мне сделали, вышла подписала этим госключом. все. А вот то что кредит ей одобрят не менее чем через 3 дня она в курсе?)))
Гость
7 сентября, 09:12
"Мне, например, сообщили в банке, что ждать придется 15 дней" - видимо новые правила, либо в каком то банке свои правила, или же просто не компетентный сотрудник попался.
Гость
7 сентября, 09:09
"я не человек из СССР, который обожает проводить жизнь в очередях" - как это? Вы же называете себя бабушкой, значит вы точно из СССР. Да и в очередях за бензином сейчас стоят все, от этого никуда не деться. Так что идите и стойте в очереди, это же русская забава.
Гость
7 сентября, 13:58
Видимо, у дамы машины нет.
Вот где развлечение..стрельба из оружия, мат, тела под колесами делающих заправиться, борьба с канистрщиками.
Вот где движуха и веселье.
В СССР очередники стрельбу не устраивали. Скучно жили
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев