E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В Екатеринбурге наградят изобретателей Лампобабочек и поющего унитаза

В Екатеринбурге наградят изобретателей Лампобабочек и поющего унитаза

Школьники предложили направить сэкономленные деньги на помощь онкологическим больным, беспризорным и старикам.

В Екатеринбурге сегодня, 17 апреля 2009 года, наградят участников конкурса детского творчества "Энергоэффективное будущее", объявленного компаниями КЭС-Холдинга. Как сообщили в пресс-службе дивизиона "Генерация Урала" по Свердловской области, сотрудники ТГК-9, "Свердловских коммунальных систем" и "Свердловэнергосбыта" рассмотрели 143 работыљ- рисунки, поделки, модели, эссе и рефераты на тему энергосбережения и энергоэффективности.

"Ребята предложили использовать энергию молнии для выращивания растений, энергию бегающих на перемене школьников, танцоров и велосипедистов для мини-ТЭЦ. Маленькие экономисты даже сумели подсчитать выгоду при снижении затрат на тепло и свет на год вперед",љ- отметили представители дивизиона.

Среди детских шедевровљ- римейк сказки "Федорино горе", где дом нерадивой хозяйки покидают электроприборы, которые не выключали целую неделю, фантастический рассказ о холодной и темной планете, спасенной капитаном Атомом, чудесные Лампобабочки, освещающие землю, и даже сказка о поющем унитазе.

Школьники также предложили направить деньги, сэкономленные на тепле и электричестве, на помощь онкологическим больным, старикам, беспризорным и даже на строительство приютов для бездомных собак и кошек.

Сегодня в 12:00 участвовавших в конкурсе воспитанников детдомов из Екатеринбурга и области соберут на Ново-Свердловской ТЭЦ, где их ждет экскурсия по станции. В 15:00 в офисе ТГК-9 пройдет церемония награждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления