E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Установлен минимальный балл ЕГЭ по биологии и информатике

Установлен минимальный балл ЕГЭ по биологии и информатике

Вузовские "минимальные баллы" будут известны ориентировочно в конце июня или июле.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) установлен минимальный балл ЕГЭ по биологии и информатике для выпускников этого года. Это своеобразная отметка, определяющая "сдал или не сдал" выпускник ЕГЭ по конкретному предмету школьного курса.

Согласно распоряжениям Рособрнадзора, опубликованным на официальном информационном портале ЕГЭ, минимальное количество баллов единого государственного экзамена по биологии, подтверждающего освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в 2009 годуљ- 35. По информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) аналогичная величинаљ- 36 баллов из ста. Те, кто получил меньшее количество баллов, за экзамен получит "неуд" (позже пересдаст), но все равно выйдет из школы с аттестатом.

Согласно федеральному порядку приема, для профильных экзаменов на факультеты вузы смогут устанавливать свой минимальный балл, который станет границей между положительной и отрицательной оценкой. Абитуриенты с результатом экзамена ниже минимального балла не смогут участвовать в конкурсе. Вузовские "минимальные баллы" будут известны ориентировочно в конце июня или июле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления